28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ»: важная информация!
1285
13.02.2018
Москва, «07» февраля 2018 года
«06» февраля 2018 года ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» было объявлено лауреатом IV Всероссийской премии «За верность науке», организатором которой является Министерство образования и науки РФ, в номинации «Антипремия».

Афиширование результатов данного конкурса позволяет выдвинуть обоснованное предположение, что проводимая в течение последнего года антигомеопатическая кампания является, по своей сути, коммерческим проектом, направленным против интересов конкретных фармацевтических производителей. 

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» считает необходимым довести до сведения наших партнеров, контрагентов и потребителей свою официальную позицию по данному вопросу. 

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» - одна из немногих российских компаний, которая с момента создания была ориентирована на разработку инновационных лекарственных препаратов, в штате компании на сегодняшний день 1 член-корреспондент РАН, 3 доктора наук и 57 кандидатов наук. 

Все препараты, производимые организацией, зарегистрированы в государственном реестре лекарственных средств, хорошо известны на российском фармацевтическом рынке, признаны медицинским сообществом и пользуются заслуженным уважением врачей и пациентов. 

В Реестре клинических исследований лекарственных препаратов Министерства здравоохранения РФ зарегистрировано 34 рандомизированных клинических исследования по препаратам ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ». По результатам 20 завершенных исследований подтверждена эффективность и безопасность производимых организацией препаратов, 13 исследований проводятся в настоящий момент. Данные о проводимых нашей организацией клинических исследованиях, включая результаты завершенных исследований, зарегистрированы на сайте Национальных Институтов Здоровья США/U.S.National Institutes of Health, https://clinicaltrials.gov/

Работники нашей организации неоднократно становились лауреатами различных премий, сомнения в объективности результатов которых отсутствуют, в частности: 

- в 2006 г. коллективу авторов была вручена премия Правительства РФ в области науки и техники за создание, внедрение в производство и медицинскую практику новых высокоэффективных лекарственных препаратов на основе сверхмалых доз антител к эндогенным регуляторамi

- в 2007 г. работникам организации была вручена премия Правительства РФ в области науки и техники за разработку и внедрение в медицинскую практику нового селективного анксиолитика на основе антител к белку S100ii

- в 2013, 2015 и в 2017 гг. производимый организацией лекарственный препарат «Анаферон» был удостоен премии «Народная Марка» - премии, вручаемой на основании полных и всесторонних исследований потребительского рынкаiii

Наша организация сотрудничает с ведущими российскими научными и научно-исследовательскими учреждениями и институтами, в том числе с партнером в организации премии - Московским Государственным Университетом имени М.В.Ломоносова (физический факультет, химический факультет, биологический факультет и т.п.), с зарубежными институтами и лабораториями - University of Pittsburg (США), University Paris Diderot (Франция), Imperial College (Великобритания), University of Tromsoe (Норвегия), Porsolt (Франция) и многими другими. 

Присуждение Антипремии вызвало у нас искреннее удивление, обвинения в насаждении мифов, заблуждений и суеверий, информация о лженаучности и вредности деятельности организации не соответствуют действительности и бросают тень на деловую репутацию нашей организации. В данных обстоятельствах мы вынуждены рассматривать судебный способ защиты прав, как наиболее вероятный. В настоящий момент юристы изучают материалы на предмет подачи иска о защите деловой репутации, с учетом этого рекомендуем СМИ воздерживаться от дальнейшего распространения данной информации. 

Надеемся, что уже в следующем году внимание к реальной науке в нашей стране будет гораздо выше по сравнению с борьбой с так называемой «лженаукой», что поможет развивать необходимый именно в данный момент стране научный потенциал. Со своей стороны мы продолжим проводить научные совещания и консультации с Министерством Здравоохранения РФ и РАН по вопросам реализации научных идей и разработок, в целях развития инновационных направлений науки в нашей стране. 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» 
Адрес для направления корреспонденции: 
129272, г.Москва, ул.Трифоновская, д.47, стр.1 
Контакты пресс-службы: 
Тел.+7 495 276 1571, e-mail: press@materiamedica.ru 
https://materiamedica.ru 

i Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. №96 
ii Постановление Правительства Россий  
iii http://narodnayamarka.ru/laureaty  


Последние новости
12.02.2018
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на Всероссийскую Конференцию «Клиническая иммунология и аллергология – практическому здравоохранению»

От имени Президиума Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ) и Государственного научного центра «Институт иммунологии» ФМБА России приглашаю Вас принять участие в работе Всероссийской Конференции «Клиническая иммунология и аллергология – практическому здравоохранению» 27-28 февраля 2018 года.    

1232
09.02.2018
Шведские ученые объяснили, почему физическая активность положительно влияет на организм
Ученые из Каролинского института в Стокгольме обнаружили механизм положительного воздействия физических нагрузок на деятельность человеческого мозга. Сейчас в ходе нового исследования они установили, что те же процессы повышают сжигание жира и укрепляют антивоспалительные свойства иммунной системы.
2571
08.02.2018
Первое носимое устройство для мониторинга эпилептических припадков одобрено FDA
Первые смарт-часы, позволяющие предупредить о начале эпилептических припадков, получили одобрение Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA).
1450
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше