Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уведомления
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получать уведомления
Пройдя регистрацию, вы сможете получать уведомления
о новых статьях сразу после их публикации на сайте
о новых статьях сразу после их публикации на сайте
Получено разрешение на проведение клинического испытания мозгового импланта для парализованных пациентов
1466
26.05.2023
Компания Илона Маска стартап Neuralink получил разрешение FDA на проведение клинических испытаний мозгового импланта у парализованных пациентов для управления техникой.
Мозговой имплантат Link, разработан для помощи парализованным пациентам в управлении внешними устройствами, используя только нейронные сигналы. Компания надеется, что пациенты с тяжелыми дегенеративными заболеваниями, такими как боковой амиотрофический склероз, смогут восстановить способность общаться с близкими, перемещая курсор и мысленно набирая текст на компьютере.
Источник: https://www.cnbc.com/2023/05/25/elon-musks-neuralink-gets-fda-approval-for-in-human-study.html
Источник: https://www.cnbc.com/2023/05/25/elon-musks-neuralink-gets-fda-approval-for-in-human-study.html
Последние новости
27.05.2023
Подготовлен проект стандарта медпомощи взрослым при сахарном диабете 1 типа
Минздрав разработал стандарт помощи взрослым при диабете 1 типа. В нем будут услуги, которые предусмотрены действующими стандартами, а также появятся новые исследования. Проект проходит общественное обсуждение.
1502
25.05.2023
Опубликован проект обновленных рекомендаций по фибрилляции и трепетанию предсердий
На сайте Российского кардиологического общества опубликован проект обновленных рекомендаций "Фибрилляция и трепетание предсердий"
3809
Новости/Конференции
Все новости
16 марта 2026
Риск сердечно-сосудистых заболеваний и маммография
16 марта 2026
Научно-практическая конференция с международным участием «Неврология XXI века: актуальные вопросы, достижения и инновации»
Ближайшие конференции
Читать дальше
