28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Приглашаем акушеров-гинекологов принять участие в интерактивной онлайн-трансляции круглого стола «Акушерство и гинекология от А до Я».
459
04.08.2020
Приглашаем акушеров-гинекологов принять участие в интерактивной онлайн-трансляции круглого стола «Акушерство и гинекология от А до Я».. Рис. №1

В рамках образовательного проекта для врачей «Школа Отта», организованного на базе ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта», 28 августа 2020 г. в онлайн-формате состоится круглый стол «Акушерство и гинекология от А до Я».
Программа мероприятия была составлена по результатам обратной связи от участников предыдущих мероприятий «Школа Отта», и в этом её главная особенность.


Под руководством экспертов слушатели подробно разберут темы, касающиеся преэклампсии, привычного выкидыша и преждевременных родов, гемолитической болезни плода, сложностей проведения ВМП у пациенток старшего репродуктивного возраста, принципов подбора МГТ в пери- и постменопаузе. Участники онлайн-трансляции обсудят тему онкологических рисков при применении МГТ, проблему недержания мочи у женщин, сложности диагностики и лечения поликистозных яичников.
В поле зрения акушеров-гинекологов попадут дискуссионные вопросы лечения хронического эндометрита, различные нюансы назначения гормональной контрацепции. Также в научной программе круглого стола будут представлены вопросы, связанные с вульвовагинальными инфекциями, генитальным эндометриозом, эндометриоидными кистами, с ведением заболеваний шейки матки. Слушатели смогут получить ответы на вопросы о заболеваниях молочных желез, о мужском факторе бесплодия. Несколько междисциплинарных тем и клинических случаев акушеры-гинекологи обсудят вместе с эндокринологом.
Организаторы онлайн-встречи тщательно собрали и проанализировали вопросы, которые задавали врачи в ходе работы проекта «Школа Отта». Эти обращения четко отражают те сложности, с которыми сталкиваются российские акушеры-гинекологи в своей ежедневной практике.
Акцент на интерактивность станет ключевым и в самом формате круглого стола. На каждый доклад отведено 15 минут, а после него такое же время выделено на вопросы участников и ответы спикеров. Для организаторов принципиально важно наладить интерактивное общение с участниками и разобрать различные ситуационные задачи, которые встречаются в клинической практике врача акушера-гинеколога.
Чтобы принять участие, Вам потребуется просто зарегистрироваться на сайте https://med.studio, заполнить заявку участника и посетить нас 28.08.2020 в 09:00 МСК. Документация по данному образовательному мероприятию предоставлена в Комиссию НМО. Мероприятие полностью бесплатное.

Последние новости
30.07.2020
Вебинар «Про-, пре- и метабиотики в клинической практике»
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар «Про-, пре- и метабиотики в клинической практике» 10 августа 2020 года
534
30.07.2020
Королевское медицинское общество Великобритании совместно с Благотворительным фондом Вячеслава Кантора провели международную конференцию по проблемам лечения COVID-19
Вячеслав Кантор: «Мы все в автобусе, который завис над пропастью. От нас зависит, упадём ли мы в пропасть или встанем на твёрдую почву всеми четырьмя колёсами, чтобы двигаться к нашему общему будущему»
882
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше