Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
27
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
27
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
27
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Приглашаем принять участие в одном из крупнейших медицинских событий Евразии! IX Международная Конференция Евразийской Ассоциации Терапевтов. «Пандемии XXI века. Глобальные заболевания и многогранность проблемы коморбидности»
654
16.09.2019

В Конференции примут участие ученые, врачи, медицинские специалисты Российской Федерации, Республик Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан, Беларусь, Армения, Таджикистан, а также специалисты Сербии, Великобритании, Германии, Швеции и Молдовы.
Дата проведения: 17-18 октября 2019 г.
Место проведения: Санкт-Петербург, Московский проспект, 97, Конгресс Центр Московские Ворота.
Ключевые специальности: терапия, эндокринология, гастроэнтерология, кардиология, нефрология, неврология, пульмонология, семейная медицина, ревматология.
Подробная программа и Регистрация:
https://euat.ru/conference/ix_mezhdunarodnaja_konferentsija_evrazijskoj_assotsiatsii_terapevtov
Участие бесплатное.
Основные научные направления:
• Коморбидный пациент как типичный пациент в повседневной практике, алгоритмы оценки, выбора ведущего заболевания, сложные вопросы ведения.• Проблемы сахарного диабета - эволюция взглядов, инновации, алгоритмы. Доказательный подход в медицинской практике.
• Проблема антибактериальной терапии в рамках терапевтической практики.
• Проблема гиполипидемической терапии в клинике внутренних болезней, современные взгляды на гиполипидемическую терапию.
• Проблема ХСН в терапевтической практике. Вопросы диагностики и современных схем продления жизни.
• Старение и управление старением - как самостоятельная область медицины. Что известно, благодаря последним исследованиям?
• Антикоагулянтная терапия на современном этапе медицины. Снижение числа событий у кардиологического больного - амбициозная цель повседневной клинической практики.
Инновационные форматы:
➢ Скоростная сессия и прямые дискуссии с ведущими экспертами➢ Уникальный Форум «Будущее современной медицины»
➢ Сессия «Свободное мнение»
➢ Практические рекомендаций, дискуссии за и против, лекции и мастер-классы
Конференция проходит под эгидой Евразийской Ассоциации Терапевтов при поддержке Министерства Здравоохранения Российской Федерации, Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.
Последние новости
13.09.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на Научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы гастроэнтерологии. Возрастной аспект»
03 декабря 2019
Конгресс-центр Первый МГМУ им. И.М.Сеченова (Сеченовский Университет), Москва, ул.Трубецкая, 8
Конгресс-центр Первый МГМУ им. И.М.Сеченова (Сеченовский Университет), Москва, ул.Трубецкая, 8
693
13.09.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на Второй международный Форум онкологии и радиологии
С 2019 года стратегия по борьбе с онкологическими заболеваниями будет главным приоритетом здравоохранения в РФ на федеральном уровне. Национальная стратегия по борьбе с раком легла в основу первого в стране федерального проекта по этой теме, разработанного Минздравом России. Министр здравоохранения России Вероника Игоревна Скворцова обратила внимание на то, что «снижение смертности от онкологических заболеваний — одна из первоочередных государственных задач, к решению которой привлечены не только медицинское сообщество, но и органы власти».
635
13.09.2019
4-АЯ ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ БУДУЩЕМУ МЕДИЦИНЫ, ПРОЙДЕТ В ПЕТЕРБУРГЕ
18 октября в Санкт-Петербурге состоится ежегодная научно-технологическая конференция Futuremed 2019, посвященная новым достижениям в медицине и интеграции этих достижений в современный социум.
510
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Читать дальше