28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Приглашаем вас на яркое событие 2022 года — IX Общероссийскую конференцию «Контраверсии в неонатальной медицине и педиатрии», которая пройдёт с 7 по 10 сентября, очно.
4906
29.06.2022
Приглашаем вас на яркое событие 2022 года — IX Общероссийскую конференцию «Контраверсии в неонатальной медицине и педиатрии», которая пройдёт с 7 по 10 сентября, очно. . Рис. №1
Откуда взялось название конференции — FLORES VITAE?
Когда возникло понимание, что большая политематическая конференция новой формации для педиатров и неонатологов — насущная потребность, в редакции журнала StatusPraesens был объявлен творческий конкурс на название будущего проекта. Вариантов было предложено много, однако именно этот — Flores vitae — стал безусловным и однозначным победителем.
Причина проста — он очень и очень креативный и эмоционально «заряженный». Хотя в нём нет слов «ребёнок» и «дети», он при этом совершенно явственно о детях. Причём не просто о детях, а о ЛЮБВИ К ДЕТЯМ. И хороший врач это отлично понимает: ребёнка нельзя лечить равнодушно, без любви...

Когда? 7–10 сентября 2022 года
Где? Сочи, гранд-отель Жемчужина
Формат: Бесплатно. Очно.
Документация по мероприятию подана на рассмотрение в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования для обеспечения слушателей баллами НМО (ЗЕТ).

Наши спецпроекты:

• Междисциплинарная дискуссия. Дети-кесарята: влияет ли на исходы извлечение плода в целом плодном пузыре?
• Научно-практический семинар по экстренной неонатологии из трёх частей:
1. Школа экстренной неонатологии. Реанимация и стабилизация доношенных и недоношенных новорождённых в родильном зале. Школа экстренной неонатологии. Реанимация и стабилизация новорождённых в родильном зале. Вопросы организации и безопасности, что должен знать неонатолог
2. Внутригоспитальная и межгоспитальная транспортировка
3. Тренинг с отработкой мануальных навыков на симуляционном оборудовании: «Реанимация новорождённого за пределами родового зала».
• Тренинг с отработкой мануальных навыков на симуляционном оборудовании: «Технологии малоинвазивного введения сурфактанта»
• Мастер-класс с отработкой мануальных навыков. Практикум для не-реаниматологов «Единственный медик в критической ситуации, в которой пострадал ребёнок. Что делать, если…»
• Панельная дискуссия. Дородовый патронаж: что важно? Возможно ли масштабировать удачный региональный опыт?
• Вакцинопрофилактика в стиле «семь бед — один ответ». Как преодолевать дефицит привычных вакцин?
• Панельная дискуссия с участием гастроэнтеролога, эндокринолога, иммунолога, нутрициолога и клинического психолога. Детское ожирение: кто должен начать разматывать патогенетический клубок?
• Междисциплинарная дискуссия: «Кожа…»
• Ситуационно-ролевая школа «Детская поликлиника XXI века».
• Междисциплинарная школа. Дефицит витамина D. Мать, новорождённый и ребёнок раннего возраста — эстафета неблагополучия.
• SMART-родительство: школа принятия обоснованных решений
• Паллиативные пациенты: неонатальные и педиатрические аспекты
• Семинар. Детская психоневрология и реабилитация
• Общероссийская школа «Поисково-спасательная орфанология».

Регистрация: https://clck.ru/q6na4
Контакты: +7 (495) 109 2627, 8 (800) 600-3975 ova@praesens.ru

Последние новости
29.06.2022
Применение витаминов и минералов с целью профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний
Опубликовано обновление программного документа службы профилактики заболеваний США (USPSTF) по применению витаминов и минералов с целью профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
5695
27.06.2022
Опрос о наиболее интересных темах для нового номера РМЖ. Ревматология
Уважаемые коллеги!
Благодарим вас за внимание и доверие к информации, которую вы получаете на страницах нашего журнала и сайта.
5449
23.06.2022
В НМИЦ кардиологии проведена первая в России операция имплантации первого транскатетерного российского клапана
В ФГБУ «НМИЦК им.ак. Е.И.Чазова» Минздрава России под руководством академика РАН Акчурина Р.С. совместно с ФГБУ «ФЦССХ» Минздрава России (г. Пенза) и ЗАО «МедИнж» выполнена имплантация первой российской трансфеморальной системы с транскатетерным аортальным клапаном.
1340
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше