28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Пробиотики и антибиотик-ассоциированная диарея: что нового?
4791
22.03.2021
Пробиотики и антибиотик-ассоциированная диарея: что нового?. Рис. №1
В эру повсеместного применения антибактериальной терапии вопрос негативного влияния антибиотиков на кишечную микробиоту остается актуальным. Подобное влияние имеет различные клинические проявления: от антибиотик-ассоциированной диареи (ААД) до развития псевдомембранозного колита.

Предлагаем вам ознакомиться с самой свежей информацией о распространенности, патогенезе, диагностике, способах лечения и профилактики ААД. Вся информация представлена в удобном интерактивном формате, позволяющем легко воспринимать научные данные и подбирать для себя информационные блоки только с интересующими материалами.

 

Все модули программы записаны и размещены на портале «Эскулап», чтобы вы могли просматривать их в любое удобное для вас время, не отвлекаясь от работы. Также на портале вы можете задать вопросы спикерам и получить оперативный ответ.

Участие в образовательной программе бесплатное! Тех, кто ознакомится со всеми модулями, в конце ждет приятный сюрприз. 

 

Чтобы получить доступ к образовательной программе «Гастровидение: наука и практика на благо пациента», пройдите по ссылке https://clck.ru/Tksv8


Последние новости
24.03.2021
Число заболевших COVID-19 в мире за неделю выросло на 8% и составило более 3,2 млн — ВОЗ
Более 3,2 млн случаев заражения коронавирусом выявлено в мире на минувшей неделе, заболеваемость выросла на 8% по сравнению с предыдущими семью днями, смертность — на 3%. Эти сведения приведены в опубликованном в ночь на среду в Женеве еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
947
23.03.2021
Российские физики разработали способ увеличения разрешения снимков МРТ
Сотрудники Университета ИТМО с коллегами разработали способ, который позволил увеличить разрешение томографических снимков, изменив геометрию диполей в магнитной катушке. Это повысило четкость МРТ-снимков без изменения размеров и других параметров самого аппарата, сообщила пресс-служба Российского научного фонда.
1524
22.03.2021
Утвержден порядок оказания медпомощи взрослым по отказу от табака и никотина
С 1 сентября документ должны использовать медорганизации при оказании помощи по отказу от табака или никотинсодержащей продукции, лечению табачной или никотиновой зависимости и последствий потребления такой продукции.
1301
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше