28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Прогрессивный подход и лучшие спикеры: в марте стартуют «Школы здоровья детей»
550
10.02.2020
Прогрессивный подход и лучшие спикеры: в марте стартуют «Школы здоровья детей». Рис. №1
C 2020 года «НМИЦ здоровья детей» начинает новый масштабный проект – «Школы здоровья детей».

В рамках этой инициативы с марта по ноябрь состоится цикл из шести мероприятий в разных регионах нашей страны.  Школы помогут врачам актуализировать знания и идти в ногу со временем – будут представлены наиболее прогрессивные способы диагностики и лечения заболеваний разных профилей у детей. 

География проекта широка: Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Челябинск, Новосибирск, Магадан, Пенза.

«Специалисты нашего центра охотно делятся знаниями с окружающими. Непрерывное образование позволяет в совершенстве овладеть своей специальностью и приносить максимальную пользу Родине», – прокомментировал значимость события директор ФГАУ «НМИЦ здоровья детей», заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Андрей Петрович Фисенко.

Школы примечательны своей многопрофильностью – благодаря богатой научной программе они будут интересны и полезны всем, кто специализируется на работе с детьми: педиатрам, хирургам, ревматологам, аллергологам, неврологам, нефрологам, пульмонологам, инфекционистам, гастроэнтерологам. 

Список тем обширен и объединяет самые важные направления. В ходе реализации инициативы будут обсуждены актуальные вопросы неонатологии и педиатрии, детская нутрициология, витаминная недостаточность, метаболический синдром детского возраста, актуальные проблемы детской гастроэнтерологии. Также в центре внимания окажутся артериальная гипертензия детского возраста, вопросы детской неврологии, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний в детском возрасте, практические вопросы вакцинопрофилактики. Не останутся в стороне и аллергология и клиническая иммунология, аутоиммунные и ревматологические заболевания у детей, орфанные и наследственные заболевания у детей. 

В программе запланированы как традиционные, так и новые формы образовательных мероприятий: пленарные заседания, встречи с экспертами, свободный лекторий, мастер-классы, разбор клинических случаев с интерактивным голосованием.  Работу по каждому из направлений будут курировать ведущие специалисты в области детского здоровья, представляющие «НМИЦ здоровья детей». Они помогут разобраться в наиболее спорных аспектах деятельности детских врачей и ответят на любые вопросы, беспокоящие коллег. В работе Школ примут участие более пятидесяти спикеров – а значит, каждую тему удастся раскрыть с разных точек зрения.

«Школы здоровья детей» станут площадкой для дискуссии на высоком профессиональном уровне и помогут получить лучшие знания и опыт! 

Подробнее о мероприятии: http://nczd-school.ru/

По вопросам участия обращайтесь:

Евгения Тен

E-mail: e.ten@ctogroup.ru

Моб: 8 929 675 29 94


Последние новости
10.02.2020
23-24 апреля 2020 года состоится X Московская урологическая Школа

Московская урологическая Школа из года в год объединяет профессионалов в области урологии.

Пришло время для обсуждения самых провокационных вопросов, которые всегда оставались в тени! 
850
10.02.2020
Приветственное слово Янова Ю.К. (IX Форум 2020)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

   27–29 апреля 2019 г. состоится, ставший уже традиционным, ежегодный IX Петербургский международный форум оториноларингологов России. Местом проведения станет уже давно знакомая площадка – комфортабельные, реновированные конференц-залы гостиницы «Москва» на Пл. А. Невского, которая находится в наиболее удобном территориальном и логистическом расположении. Также будет задействован «Дом ученых» на Дворцовой набережной.

607
10.02.2020
Всероссийский терапевтический конгресс с международным участием «Боткинские чтения»

Даты проведения: 

29-30 апреля 2020 г.

Место проведения: Отель «Crowne Plaza St. Petersburg Airport» (ул. Стартовая 6А, ст. м. «Московская») 

Количество участников – 800 человек 
918
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше