Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
РМЖ "Клинические рекомендации и алгоритмы для практикующих врачей. Гастроэнтерология" №26 за 2016 год опубликован на сайте rmj.ru
2486
12.01.2017

В номере РМЖ «Клинические рекомендации и алгоритмы для практикующих врачей. Гастроэнтерология» №26, 2016 опубликованы статьи, посвященные актуальным вопросам кардиологии - поражение печени у больных с ХСН и сахарным диабетом типа 2, маркеры фиброза у пациентов с ХСН и метаболическим синдромом; заболеваний дыхательных путей - лечению инфекции верхних дыхательных путей у детей и острых респираторных инфекций.
Рассмотрены проблемы неврологии: инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии, эффективность фармакопунктуры и особенности применения цитиколина и лечение боли в спине. Также освещены проблемы ревматологии - лечение ревматоидного артрита и особенности выбора НПВП; педиатрии - вопросы диагностики гипофосфатазии у детей; клинической фармакологии - особенности применения коллоидного висмута трикалия дицитрата и препаратов тиоктовой кислоты. Ряд статей посвящен современным аспектам гастроэнтерологии: лечение неалкогольной жировой болезни печени, синдрома раздраженного кишечника и поражений, связанных с гельминтом Оpisthorchis viverrini.
Читать выпуск журнала
Читать выпуск журнала
Последние новости
28.12.2016
РМЖ "Болевой синдром" №25 за 2016 год опубликован на сайте rmj.ru
В номере РМЖ «Болевой синдром» №25, 2016 опубликованы статьи,
посвященные вопросам лечения поясничной боли, болевого синдрома и
коморбидной патологии, торакалгии и неспецифической боли в спине.
3105
28.12.2016
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие В Юбилейной научно-образовательной конференции «Современные проблемы и инновационные технологии анестезиологии и реаниматологии»
К 6о-летию Научно-практического Общества анестезиологов и реаниматологов Санкт-Петербурга
Даты проведения: 13-14 апреля 2017 года
Место проведения: конгресс-центр «ПетроКонгресс» (Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д. 5, метро «Чкаловская»)
Приглашаются специалисты в области анестезиологии, реаниматологии и смежных специальностей.
Участие в качестве слушателя бесплатное.
3291
28.12.2016
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на III Всероссийский эндокринологический конгресс с международным участием «Инновационные технологии в эндокринологии»
Конгресс состоится 1-4 марта 2017 года
Организаторами Конгресса выступают ведущие экспертные организации по профилю «Эндокринология»:
ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России
Общественная организация «Российская ассоциация эндокринологов»
Конгресс проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и входит в план научно-практических мероприятий Минздрава России на 2017 год.
3587
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Читать дальше