Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
С каждым годом число людей, страдающих ревматическими заболеваниями, растет, причем среди пациентов все чаще оказываются совсем молодые люди. Более 100 различных воспалительных, невоспалительных болезней и синдромов приводят к потере трудоспособности, ранней инвалидности лиц трудоспособного возраста и неизбежному снижению качества жизни населения.
По словам главного внештатного ревматолога Минздрава РФ, Президента АРР, академика РАН Евгения Львовича Насонова, основная цель Конгресса – это объединение усилий ревматологов всего евразийского региона, разработка и согласование общих подходов к лечению проблем пациентов. В рамках Конгресса специалистами будут обсуждены мультидисциплинарные проблемы ревматологии, современные подходы к диагностике и лечению ревматических заболеваний, инновационные технологии, проблемы боли и коморбидности в ревматологической практике.
Особое внимание будет уделено инновационным методам диагностики ревматических заболеваний, инфекционным и кардиологическим аспектам ревматических заболеваний, вопросам реабилитации, проблемам ревмаортопедии, травматологии, педиатрической ревматологии. Без внимания не останутся и проблемы спондилоартритов, среди которых основное значение имеет болезнь Бехтерева, поражающая лиц мужского пола в возрасте от 15 до 30 лет.
В проведении Конгресса примут участие ведущие ревматологи стран ближнего и дальнего зарубежья. Будут обсуждаться проблемы и достижения ревматологической службы стран, входящих в LEAR.
LEAR была создана в 2012 году на I-м Евразийском Конгрессе ревматологов в г. Алматы, Казахстан. На Конгрессе был выбран Экспертный совет LEAR, определены цели и задачи развития ревматологии в странах, входящих в состав Лиги. В состав Экспертного совета вошли ведущие ревматологи девяти государств (Казахстана, России, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Узбекистана.). Работа Лиги направлена на развитие и совершенствование ревматологической службы, улучшению качества и доступности ревматологической помощи населению стран.
II Евразийский Конгресс ревматологов был проведен в 2014 году. Были подведены итоги работы LEAR, намечены планы по дальнейшему развитию и совершенствованию работы ревматологических служб государств-членов LEAR.
В ходе проведения III Евразийского конгресса ревматологов будет проведен конкурс молодых ученых в рамках секции «Исследования молодых ученых в области ревматологии».
В работе Конгресса примут участие врачи-ревматологи, детские кардиоревматологи, научные сотрудники профильных научно-исследовательских учреждений, специалисты в области организации здравоохранения, студенты медицинских ВУЗов.
Спонсоры: компании «Бристол-Майерс Сквибб» и «Медак ГмбХ».
Дополнительная информация:
(495) 783-74-42, (915) 248 03 56,
pr@media-terra.ru