28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
С 30 марта результаты тестов на коронавирус передают на портал госуслуг
1750
02.04.2021
С 30 марта результаты тестов на коронавирус передают на портал госуслуг. Рис. №1
Организации, которые проводят ПЦР-тесты на COVID-19 и исследования на антитела (в т.ч. после вакцинации), с согласия физлица должны направлять результаты в референс-центр - Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии.

Вместе с результатом нужно передавать, в частности, информацию о номере заказа, ОГРН и наименование лаборатории и организации, которая делала забор биоматериала, дату забора и проведения исследования, а также Ф.И.О. и СНИЛС гражданина.

Обмен данными с референс-центром и передачу сведений о результатах тестов в личные кабинеты физлиц на портале госуслуг обеспечитРоспотребнадзор.

Источник: Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 452. Консультант/Плюс


Последние новости
01.04.2021
Смертность от ковида в мире растет
Смертность из-за новой коронавирусной инфекции в мире вновь растет: по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за неделю на планете умерли на 5% больше заболевших, чем за предыдущие семь дней. Положение ухудшается в целом ряде стран — от Бразилии до Украины.
1928
31.03.2021
Появился проект правил диспансерного наблюдения детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями
Минздрав разработал порядок организации и проведения диспансерного наблюдения детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Планируется, что документ вступит в силу 1 сентября 2022 года. Публичное обсуждение проекта завершится 6 апреля.
1109
30.03.2021
Ученые обнаружили в Израиле новый штамм коронавируса с уникальной мутацией
Израильские биологи выделили новый штамм коронавируса, возникший на территории еврейского государства в конце прошлой осени и отличающийся от всех остальных разновидностей SARS-CoV-2 уникальной мутацией в ключевом белке оболочки. Описание вируса опубликовано в статье в электронной библиотеке bioRxiv.
1380
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше