28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Школы анестезиологов и реаниматологов 2017
2323
30.03.2017
Школа анестезиологов и реаниматологов (Школа АиР) стартовала как образовательный проект в 2016 году и вызвала большой интерес у специалистов. Уже определены 4 региона, которые станут участниками образовательной программы в первой половине 2017 года. Школа пройдет в Сочи, Чите, Казани и Екатеринбурге и будет учитывать региональные особенности.

Благодаря проведению таких мероприятий врачи и молодые специалисты, живущие в регионах, получают возможность приобретать передовые знания без долгого отрыва от повседневной работы. Несомненно, это способствует улучшению лечебно-диагностического процесса и позволяет рассчитывать на повышение уровня квалификации специалистов и, соответственно, качества медицинской помощи, внедрение в практику единых технологических стандартов и подходов к диагностическим исследованиям и лечению. В конечном итоге, это снижает вероятность ошибок и осложнений.

Особенно важно повышение уровня квалификации анестезиологов-реаниматологов в регионах, где часто проводятся крупные публичные мероприятия. Они всегда требуют максимальной готовности медицинской службы к оказанию помощи на самом высоком уровне, в том числе с учетом возможной работы в условиях чрезвычайной ситуации. Совершенствовать квалификацию персонала, который в силу своих прямых обязанностей будет привлекаться к оказанию помощи тяжело больным и пострадавшим, с этих позиций представляется абсолютно необходимым.

Ключевая цель данного проекта – без длительного отрыва от повседневной деятельности вовлечь в образовательный процесс максимально большое число врачей, чтобы за счет повышения их уровня знаний и умений предупредить развитие ошибок и осложнений при оказании анестезиолого-реаниматологической помощи. Достижение ее осуществляется за счет целенаправленно выбираемой для каждого региона тематики лекций и мастер-классов, акцентированием внимания обучающихся на наиболее сложных клинических ситуациях.

Школы АиР органично дополняют образовательную деятельность кафедр анестезиологии и реаниматологии медицинских ВУЗов страны. Формат Школ хорошо вписался в систему непрерывного медицинского образования, найдя в ней свою нишу.

Участие в обучении бесплатное. Необходима регистрация.

Расписание Школ:

• 14-15 апреля Сочи;

• 25-26 апреля Чита;

• 19-20 мая Казань;

• 9-10 июня Екатеринбург.

Ключевые темы:

•         Анестезия и интенсивная терапия в специализированных областях хирургии. Как повысить эффективность

•         Анестезия у больных высокого риска. Прогностические критерии осложнений; их предупреждение.

•         Интенсивная терапия при заболеваниях и состояниях, часто сопровождающихся осложнениями и высокой летальностью (тяжелая механическая и ожоговая травма, массивные кровотечения, вирусная пневмония, сепсис и пр.). Как улучшить исходы.

•         Технологии, снижающие риск для пациента при проведении анестезии и интенсивной терапии

Подробная информация и регистрация: www.anestschool.ru

Контакты:   

Лилия Обухова

+7 (495) 646 01 55 доб. 140

E-mail: anestschool@ctogroup.ru


Последние новости
27.03.2017
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на III Межведомственную научно-практическую конференцию «Инфекционные болезни – актуальные проблемы, лечение и профилактика»

15-16 мая 2017 года

Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 36, Здание Правительства Москвы   

Организаторы: Главное медицинское управление Управления делами Президента Российской Федерации и ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации. При поддержке и участии Департамента здравоохранения г. Москвы, федеральных министерств, агентств и медицинских служб силовых ведомств.
2097
24.03.2017
РМЖ "Мать и дитя. Акушерство/Гинекология" №2 за 2017 год опубликован на сайте rmj.ru
В номере «Мать и дитя. Акушерство/Гинекология» №2, 2017 представлены оригинальные статьи, посвященные вопросам санации родовых путей перед родами, метаболических особенностей в первом триместре беременности, профилактики кровотечений при оперативном родоразрешении, витаминотерапии, терапии вульвовагинального кандидоза и климактерического синдрома.
2024
22.03.2017
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на Научно-практическую конференцию «Современные аспекты профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции»
Несмотря на значительные результаты, достигнутые в деле борьбы с ВИЧ-инфекцией, ВИЧ-инфекция по-прежнему представляет серьезную угрозу жизни, здоровью и благосостоянию населения, государственной и общественной безопасности.  Современная эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции требует к себе комплексного междисциплинарного подхода с привлечением самого широкого круга специалистов, анализа всех накопленных знаний и передовых практик, расстановки новых акцентов и определения приоритетов дальнейшей работы.
2149
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше