28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Школы РОАГ 2018 – высокий стандарт качества последипломного образования на службе российского здравоохранения
680
30.07.2018
Школы РОАГ 2018 – высокий стандарт качества последипломного образования на службе российского здравоохранения. Рис. №1
Проект «Региональные Школы Российского Общества акушеров-гинекологов» с успехом развивается вот уже третий год. О его востребованности говорят цифры: начавшись с трех Школ в 2016 году, уже в 2017-м количество мероприятий увеличилось до семи. В первом полугодии 2018-го года прошло уже семь Школ РОАГ: в Кемерово, Краснодаре, Воронеже, Санкт-Петербурге, Курске, Хабаровске и Иркутске.
Масштабы региональных образовательных мероприятий, организованных РОАГ, впечатляют. Причем, это касается и численности участников, и широкой географии их охвата в рамках региона, и привлечением врачей разных специальностей, имеющих отношение к женскому здоровью и репродукции. Так, Школа РОАГ в Кемерово собрала порядка 600 практикующих специалистов Сибири. Краснодар поставил своеобразный рекорд по численности в этом году: на мероприятие пришли 878 врачей. Воронеж собрал 428 врачей. Аудитории в этом городе были заполнены акушерами-гинекологами, репродуктологами, маммологами, эндокринологами, терапевтами, урологами, онкологами, дермато-венерологогами и врачами УЗИ-диагностики. Невероятно насыщенной и интересной была Школа в Санкт-Петербурге, обучение на ней прошли 823 врача.
На мероприятии в Курске обучались 492 специалиста, это не только акушеры-гинекологи, но и эндокринологи, терапевты, хирурги, а также медицинские сестры. Многие из них нашли время, чтобы приехать издалека. В результате мероприятие посетили не только делегаты из Курской области, но и Орла, Брянска, Белгорода, Ярославля и Санкт-Петербурга. Самый широкий географический охват охарактеризовал Школу в Хабаровске, собравшую представителей всех территорий округа – от Чукотки до Приморского края. Это ни много, ни мало – 521 специалист. В этом числе акушеры-гинекологи, неонатологи, онкогинекологи, онкологи, педиатры, психологи, терапевты, эндокринологи, анестезиологи, врачи УЗИ и скорой медицинской помощи. Накануне главного праздника всех врачей России - Дня медицинского работника, Школа состоялась в Иркутске. Уникальный опыт получили 272 врача Прибайкалья: акушеры-гинекологи, репродуктологи и онкогинекологи. Аудитории были заполнены специалистами, многие из которых приехали в Иркутск из отдаленных мест области - с острова Ольхон, из Усть-Уды, Саянска и других городов, чтобы попасть в удивительное пространство Школы РОАГ, где стираются границы между региональной и столичной медициной, где самое ценное на сегодняшний день знание становится доступным. Надо отметить, что преподавательский состав абсолютно во всех Школах отличался широким региональным представительством: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Краснодар, Тюмень, Волгоград и другие города. Всего же в этом году организаторами запланировано провести десять Школ РОАГ, на очереди мероприятия в Самаре, Новосибирске, Челябинске.
Подробнее: http://roag-school.ru/overview_schools

Последние новости
25.03.2022
Обновлены рекомендации по профилактике инсульта
Американская академия неврологии обновила рекомендации по профилактике инсульта при внутричерепном атеросклерозе крупных сосудов. Предпочтение отдается медикаментозной терапии и повышению физической активности, оперативное вмешательство в качестве начального метода ведения пациентов рассматривается в ограниченом количестве случаев.
1934
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше