28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Скетч: консультация пациента с заболеваниями ЖКТ после COVID-19
2278
19.04.2021
Скетч: консультация пациента с заболеваниями ЖКТ после COVID-19. Рис. №1
Впервые! Видеоспектакль, посвященный нелегкой беседе врача и сосредоточенного на своих переживаниях пациента гастроэнтерологического профиля.

За время просмотра вы не раз улыбнетесь и посочувствуете молодому доктору. Вместе с опытным специалистом разберете ошибки, допущенные в ходе беседы, в частности те, которые могут спровоцировать конфликт. И конечно, вспомните особенности тактики ведения пациента с длительным анамнезом язвенной болезни, у которого ухудшение наступило после перенесенной коронавирусной инфекции COVID-19. 

Кроме того, в программе "Гастровидение": 

·       наука и практика на благо пациента» доступны еще 8 модулей научное интервью с профессором Еленой Александровной Полуэктовой, из которого вы узнаете о том, какие представления о микробиоте сейчас сформированы в научных кругах и как через нее можно воздействовать на широкий ряд заболеваний,

·       раскрытие актуальной в эпоху COVID темы СРК и связи этого состояния с повышением проницаемости кишечника – об этом рассказывает  профессор Галина Борисовна Селиванова,

·       последние новости  о НПВП-индуцированных энтеропатиях – этой теме посвящена научная дискуссия профессоров Елены Николаевны Каревой и Александра Нисоновича Казюлина,

·       напоминание об опасности «тихого убийцы» - портальной гастропатии, представленное  профессором Сабиром Насрединовичем Мехтиевым,

·       минутка «полезной релаксации» с научным мультфильмом о гастроэнтеропротекторах,

·       легкий и динамичный квест: клинический случай с яркими запоминающимися образами – возможность поиграть и освежить свои знания по ведению пациентов с НПВП-гастропатией,

·       статья, посвященная пробиотикам и антибиотко-ассоциированной диарее. Здесь представлена самая свежая информация о распространенности, патогенезе, диагностике, способах лечения и профилактики ААД в удобном интерактивном формате.

Все модули программы записаны и размещены на портале «Эскулап», чтобы вы могли просматривать их в любое удобное для вас время, не отвлекаясь от работы.  

Участие в образовательной программе бесплатное! Тех, кто ознакомится со всеми модулями, в конце ждет приятный сюрприз. 

Чтобы получить доступ к образовательной программе «Гастровидение: наука и практика на благо пациента», пройдите по ссылке: https://clck.ru/UFJeh



Последние новости
21.04.2021
Бета-блокаторы при остеоартрите
Некоторые бета-блокаторы проявляют обезболивающие свойства при скелетно-мышечных болях, считают исследователи из Великобритании. К таким выводам они пришли после анализа базы данных, включающую свыше 200 тыс. пациентов.
1540
20.04.2021
В Сингапуре начнут использовать устройства для дыхательных тестов на коронавирус
Власти Сингапура планируют разместить новые аппараты для проведения дыхательных тестов на коронавирус в аэропорту, а также использовать их во время крупных мероприятий.
1076
19.04.2021
ВОЗ обеспокоена нехваткой новых эффективных антибиотиков
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выразила обеспокоенность медленной разработкой в мире новых эффективных противобактериальных средств, необходимых для решения проблемы растущей устойчивости болезнетворных микробов к лекарствам. Как отмечается в ее докладе, опубликованном в Женеве, ни один из 43 антибиотиков, проходящих сейчас клинические испытания, не решает в достаточной мере эту проблему.
1479
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше