28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Традиционное событие в новом масштабе: Санкт-Петербург готовится встретить участников XXVII Ежегодной международной Конференции РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»
990
04.09.2017
6-9 сентября в Санкт-Петербурге в  КВЦ ЭКСПОФОРУМ пройдёт XXVII Ежегодная международная Конференция Российской Ассоциации Репродукции Человека «Репродуктивные технологии сегодня и завтра», организованная при поддержке Международной федерации обществ фертильности

Вспомогательные репродуктивные технологии – отрасль медицины со сложной и яркой историей. Первопроходцам ВРТ приходилось отстаивать свои достижения перед обществом, преодолевать стереотипы, завоевывать доверие коллег и пациентов. Несмотря на все трудности и препятствия, ВРТ заняли должное место в отечественной медицине, даже вошли в список услуг, оплачиваемых по ОМС, а в 2017 году, по данным Регистра ВРТ РАРЧ, в России будет проведен миллионный лечебный цикл. Всего этого не случилось бы без увлечённых и талантливых специалистов, без обмена опытом и профессиональных встреч.

Ежегодная конференция Российской Ассоциации Репродукции Человека на протяжении 27 лет собирает вместе акушеров-гинекологов, эмбриологов, эндокринологов, урологов, неонатологов, генетиков, психологов и других врачей, занятых лечением бесплодия. С каждым годом интерес к этому событию возрастает.

«Наша конференция  - это всегда встреча единомышленников и друзей, - отметил  Президент Российской Ассоциации Репродукции Человека Владислав Станиславович Корсак. – Мы ждём и молодых специалистов, которые только начинают свой путь в репродуктивной медицине, и давно работающих профессионалов. Эта встреча важна для всех, ведь общение с коллегами даёт новые знания, стимулирует к тому, чтобы прожить год, внедряя  в свою работу всё то, что мы здесь узнаем».

В 2017 году конференция имеет особый статус – она получила поддержку Международной федерации обществ фертильности (IFFS), что без сомнения является свидетельством уважения и интереса к российской репродуктивной медицине со стороны старейшей и самой известной всемирной организации. С докладами на конференции выступят более 50 ведущих специалистов из Азии, Европы и США. Таким образом, российские врачи и биологи получат доступ к передовому мировому опыту в репродуктологии, не выезжая за пределы своей страны.

«IFFS с удовольствием присоединяется к Российской Ассоциации Репродукции Человека на этом престижном мероприятии, –  подчеркнул  Президент Международной федерации обществ фертильности (IFFS) Ричард Кеннеди. – Эта встреча действительно очень важная, на ней будет представлена невероятная научная программа. Мероприятие посетят более 1000 делегатов из России и других стран, и мы с нетерпением ждём возможности там побывать».

Поддержка IFFS отразилась на содержании и структуре научной программы. Она полностью соответствует международным стандартам в организации мероприятий и охватывает наиболее актуальные для специалистов в области репродукции человека темы: диагностику и лечение женского и мужского бесплодия, проблемы сохранения фертильности и контроль за здоровьем новорожденных. Участники детально рассмотрят все стадии и виды современных репродуктивных технологий, а также социально-экономические и этические аспекты их применения.

Помимо пленарных сессий и мастер-классов, в программу входят круглые столы, посвящённые клиническим и эмбриологическим аспектам ВРТ, проблемам суррогатного материнства и финансированию репродуктивных технологий по ОМС. 

Накануне открытия, 6 сентября, состоятся традиционные для конференций РАРЧ узкотематические научно-практические семинары. Всего организаторы приготовили 10 тем по направлениям: эмбриология, андрология, клиническая медицина, хирургия и психология. По итогам предварительной регистрации, самую большую аудиторию соберёт семинар, посвящённый невынашиванию беременности. 

Ещё одним ожидаемым событием XXVII  Конференции РАРЧ станет воркшоп по переносу эмбрионов в матку с использованием сенсорных симуляторов ASRM Embryo Transfer Simulator. В 2016 году он с успехом прошёл на  конференции Европейского общества репродукции человека и эмбриологии в Хельсинки и получил высокую оценку экспертов IFFS.

Конференция Российской Ассоциации Репродукции Человека всегда была особым событием в профессиональной жизни российских врачей, занимающихся борьбой с бесплодием. Благодаря сотрудничеству с IFFS в этом году её участники получат ещё больше возможностей для профессионального роста, междисциплинарного и международного обмена опытом и приобретения ценных практических навыков. 

Последние новости
31.08.2017
Москва принимает IV Национальный Конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений
11-13 сентября 2017 г. в Москве (проспект Мира, 150, гостиница «Космос») состоится IV Национальный Конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений (с международным участием). Это самое значимое и ожидаемое событие для тех, кто так или иначе связан с изучением возраст-зависимых заболеваний и для тех, кто помогает улучшить качество жизни людям с такой распространенной инвалидизирующей проблемой, как двигательные нарушения. Более 1000 специалистов из разных регионов России и зарубежья планируют принять участие в IV Конгрессе
1030
29.08.2017
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на XII Ежегодный Конгресс специалистов перинатальной медицины «Современная перинатология: организация, технологии, качество»
Конгресс пройдет 24 – 25 сентября 2017 года в Москве 

Ведущие российские специалисты и их зарубежные коллеги  обсудят актуальные научно-практические вопросы современной перинатологии, инновационные методы профилактики, диагностики, лечения заболеваний, перспективы развития области и совершенствования технологий    
1166
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше