Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
27
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
27
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
27
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уменьшение употребления соли на 1 грамм в сутки может спасти 4 млн жизней к 2030 году
1337
21.11.2022

В Китае в среднем человек употребляет 11г соли ежедневно. Эта цифра вдвое превышает норму, рекомендованную местным министерством здравоохранения. Китайские ученые проанализировали возможную пользу от различных вариантов сокращения употребления соли. Оказалось, что отказ от 1 г соли снижает АД на 1,2 мм рт ст.
Для достижения промежуточной цели Всемирной организации здравоохранения по сокращению приема NaCl на 30%, к 2025 году среднестатистическому Китайцу придется снизить ее порцию на 3,2 грамма в сутки . В таком случае к 2030 году станет меньше на 14 миллионов серьезных нарушений работы главного "насоса" организма и на 6 миллионов – летальных исходов.
По данным исследователей, люди любого пола и возраста обязательно получают преимущества от подобной коррекции рациона, но только в том случае, если она становится не временной, а постоянной.
Источник: https://nutrition.bmj.com/content/early/2022/06/27/bmjnph-2021-000408
По данным исследователей, люди любого пола и возраста обязательно получают преимущества от подобной коррекции рациона, но только в том случае, если она становится не временной, а постоянной.
Источник: https://nutrition.bmj.com/content/early/2022/06/27/bmjnph-2021-000408
Последние новости
18.11.2022
Повышение уровня маркеров окислительного стресса в моче связано с увеличением вероятности преждевременных родов
Опубликованы результаты исследования в журнале AJOG. Самым высоким оказался риск спонтанных родов до 34-й недели гестации.
1066
17.11.2022
Опубликовано новое руководство ВОЗ по оказанию помощи недоношенным и маловесным новорожденным
ВОЗ выпустила новое руководство по повышению показателей выживаемости и здорового развития новорожденных, родившихся преждевременно (на сроке менее 37 недель беременности) или имеющих низкую массу тела (менее 2,5 кг на момент рождения).
1223
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Читать дальше