Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уведомления
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получать уведомления
Пройдя регистрацию, вы сможете получать уведомления
о новых статьях сразу после их публикации на сайте
о новых статьях сразу после их публикации на сайте
Уважаемые коллеги! Новый номер РМЖ. Клиническая офтальмология. Том 25, №1, 2025 г. опубликован на сайте rmj.ru
749
05.03.2025
В номере представлены оригинальные статьи, посвященные вопросам диагностики и лечения заболеваний переднего отдела глаза: оптическая сила роговицы и расчет сферического эквивалента линзы; показатели "целевого" уровня внутриглазного давления на разных стадиях глаукомы низкого давления. Опубликованы обзорные статьи: блефарит демодекозной этиологии; генетические предикторы в этиологии кретотонуса; перспективы использования контактных линз в фармакотерапии глазных болезней; применение дифлупредната в фармакотерапии глазных болезней. В номере представлены примеры из клинической практики: синдром дряблых век; лечение аллергического конъюнктивита; острый аденовирусный конъюнктивит; аденовирусный кератоконъюнктивит на фоне ранее перенесенной кераторефракционной хирургии; возможности нутрицевтической поддержки органа зрения у детей.
ЧИТАТЬ НОМЕР
ЧИТАТЬ НОМЕР
Последние новости
05.03.2025
Уважаемые коллеги! Приглашаем на цикл повышения квалификации для врачей-офтальмологов, врачей-генетиков, врачей-педиатров и врачей общей практики по теме: «Орфанные наследственные заболевания сетчатки, хориоидеи и зрительного нерва»
Цикл проводит кафедра офтальмогенетики Института высшего и дополнительного профессионального образования ФГБНУ "МГНЦ"
750
05.03.2025
VI Всероссийский конгресс с международным участием «5П детская медицина»: «Здоровый ребенок — миссия выполнима»
26-27 марта: г. Москва, ул. Русаковская, д. 24.
28 марта: в онлайн-формате
28 марта: в онлайн-формате
1056
04.03.2025
Научно-практическая конференция «Кардионеврология. Две столицы»
19 марта: г. Москва, ул. Кожевническая, д. 4, отель «Гленвер Гарден» (в 3 минутах пешком от метро Павелецкая).
22 марта: г. Санкт-Петербурге, Московский проспект, д. 97, отель «Холидей Инн Московские Ворота» (в 3 минутах пешком от метро Московские ворота).
22 марта: г. Санкт-Петербурге, Московский проспект, д. 97, отель «Холидей Инн Московские Ворота» (в 3 минутах пешком от метро Московские ворота).
785
Новости/Конференции
Все новости
12 марта 2026
21-я Всероссийская конференция с международным участием «Проблема инфекции при критических состояниях»
10 марта 2026
Межведомственная научно-практическая конференция «Инфекционные болезни – актуальные проблемы, лечение и профилактика»
10 марта 2026
Глюкоза усугубляет прогрессирование колоректального рака
Ближайшие конференции
Читать дальше
