28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас I Общероссийскую конференцию с международным участием «FLORES VITAE. Неонатология и педиатрия»
713
28.03.2019
Дата: 11–13 апреля 2019 года
Место: Москва, гостиница «Рэдиссон Славянская» (пл. Европы, д. 2)

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем вас на II Общероссийскую конференцию с международным участием «FLORES VITAE. Неонатология и педиатрия» + II Съезд детских врачей Подмосковья!

Зарегистрироваться на Конференцию >>

NB! Программа обеспечена зачётными единицами (кредитами НМО) по специальностям «педиатрия» и «неонатология». Вход в залы научной программы бесплатный 
(за исключением некоторых спецпроектов с ограниченным количеством участников). 

Для вас более 150 докладов, научная программа пройдёт параллельно в четырёх залах.

Научная программа «FLORES VITAE» 2019 года будет построена с учётом нескольких ключевых идеологических принципов.

  1. От синдрома к диагнозу: заседания будут начинаться с проблемных докладов, посвящённых синдромной дифдиагностике, с последующим освещением конкретных нозологических форм.
  2. Практическая ориентированность: все сообщения будут посвящены исключительно практически значимым вопросам, с обзором действующих российских и мировых клинических протоколов; сугубо научные доклады без практической значимости будут нещадно исключены.
  3. Образовательный формат: обилие школ, мастер-классов, тренингов и интерактивных лекций.

В числе ключевых спикеров — ведущие специалисты в области педиатрии и неонатологии: проф. Иванов Д.О., проф. Фисенко А.П., проф. Османов И.М., проф. Солдатова И.Г., проф. Захарова И.Н., проф. Продеус А.П., проф. Шумилов П.В., проф. Ваганов Н.Н., проф. Одинаева Н.Д., проф. Петряйкина Е.Е. проф. Радзинский В.Е. и многие другие.

НЕКОТОРЫЕ АКЦЕНТЫ ПРОГРАММЫ 

  • Клинические рекомендации: новости российского законодательства и грядущие изменения в практической работе педиатра и неонатолога.
  • Подводные камни практической иммунопрофилактики. Новое в национальном календаре прививок — сегодня и завтра. Индивидуальные планы вакцинации. На что обращать внимание?
  • Амбулаторная педиатрическая служба: оптимизация и реорганизация. Реабилитология в неонатологии и педиатрии: концепция ранней помощи и реабилитации.
  • Синдром прорезывания зубов: излюбленная маска острых заболеваний раннего возраста. Дифференциальная диагностика. Часто болеющие дети: современный взгляд, эффективная тактика, борьба с полипрагмазией.
  • Противопоказания к грудному вскармливанию со стороны матери и ребёнка. Обсуждение истинного и иллюзорного, подходы к преодолению типичных заблуждений и наиболее частых затруднений. Микробное обсеменение грудного молока, вирусоносительство у кормящей матери: что делать?
  • Аллергические заболевания: что возможно с современных позиций? Новые поколения антигистаминных средств, антигенспецифическая иммунотерапия и перспективы преодоления иммунной нетолерантности.
  • Школа клинического мышления «Кожная сыпь: от дифдиагноза к рациональной терапии»
  • СпецпроектШкола юридической самообороны врача. Опытные юристы и судебно-медицинские эксперты при поддержке практикующих педиатров разберут актуальные для каждого специалиста проблемы — на примере реальных случаев из практики.

Внимание! Не пропустите выгодное предложение!

Только для делегатов Конференции «FLORES VITAE. Неонатология и педиатрия» пригласительный билет на посещение Школы юридической самообороны врача в подарок! Обычная стоимость обучения в Школе для гостей Конференции составит 9000 руб.

В регистрационный взнос делегата входит (3600 руб. для физ. лиц):

  • неограниченное посещение пленарных и секционных заседаний, школ и мастер-классов;
  • аккредитация на мероприятие без очереди и потери времени;
  • информационные материалы и портфель делегата;
  • сертификат участника конференции;
  • кофе-брейк на каждый день мероприятия;
  • бонус — посещение Школы юридической самообороны врача.
Подробнее о Научной программе >>

Последние новости
29.03.2019
РМЖ. Мать и дитя. Акушерство и гинекология Т.2 №1 за 2019 год опубликован на сайте rmj.ru
В номере представлены оригинальные статьи, посвященные актуальным проблемам акушерства и гинекологии: бактериурия у беременных; преждевременная недостаточность яичников; менопауза у женщин с ожирением; иммунный статус при дисплазии соединительной ткани; коррекция пролапса гениталий после гистерэктомии; профилактика кровотечений в послеродовом периоде.
514
27.03.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на Второй международный Форум онкологии и радиологии
С 2019 года стратегия по борьбе с онкологическими заболеваниями будет главным приоритетом здравоохранения в РФ на федеральном уровне. Национальная стратегия по борьбе с раком легла в основу первого в стране федерального проекта по этой теме, разработанного Минздравом России. Министр здравоохранения России Вероника Игоревна Скворцова обратила внимание на то, что «снижение смертности от онкологических заболеваний — одна из первоочередных государственных задач, к решению которой привлечены не только медицинское сообщество, но и органы власти».
536
27.03.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на XXXV Международный конгресс «Плод как пациент»
Еще пару десятков лет назад дети, рожденные на сроке ранее 34-й недели, не имели практически никаких шансов на выживание. Сегодня даже недоношенные новорожденные с экстремально низкой массой тела успешно пополняют ряды физически и нервно-психически здоровых детей.
834
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше