28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на 12-й Общероссийский семинар "Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии"
1249
09.07.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на 12-й Общероссийский семинар "Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии". Рис. №1
Дата: 7–10 сентября 2019 года
Место: Сочи, Зимний театр (ул. Театральная, д. 2), гранд-отель «Жемчужина» 
(ул. Черноморская, д. 3)


Дата: 7–10 сентября 2019 года
Место: Сочи, Зимний театр (ул. Театральная, д. 2), гранд-отель «Жемчужина» 
(ул. Черноморская, д. 3)



РЕГИСТРАЦИЯ НА САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА ОТКРЫТА!

Профессиональным совершенствованием нужно заниматься постоянно, и специализированные мероприятия — отличная возможность для этого. Именно поэтому мы приглашаем акушеров-гинекологов, неонатологов, педиатров, эндокринологов, онкологов и представителей других специальностей в Сочи, на знаменитый Семинар, ставший уже ежегодной осенней традицией.
 
Выбрать свой вариант участия в Семинаре в Сочи >>



 

«Нам есть что обсудить. Давайте встречаться и вместе искать пути решения актуальных проблем».


В.Е. Радзинский 



ЧТО В ПРОГРАММЕ?

Традиционная составляющая Семинара — глубокая проработка научной программы с включением только практически значимых, а главное — новых тематик. В частности, ключевым событием 2019 года стало изменение статуса клинических рекомендаций и подходов к контролю качества медицинской помощи — и это, безусловно, найдёт своё отражение в научной программе. Отныне документы профессиональных сообществ приобретают основополагающее значение — и только от нас с вами зависит, насколько они будут соответствовать мировым научным данным и реальным условиям работы российских врачей. Задача трудная, но выполнимая!

Отражая развитие формата контраверсий, практически в каждом заседании будут предусмотрены дискуссии в стиле «свободный микрофон» по заранее сформулированным вопросам. Кроме того, ряд симпозиумов изначально планируется в виде дискуссионного клуба по контраверсионным тематикам с итоговым голосованием аудитории. Заметно вырастет практическая часть Семинара — многочисленные школы, мастер-классы и тренинги, в том числе с иностранным участием.

Ознакомиться с темами научной программы >>



ВАЖНО НЕ ПРОПУСТИТЬ!
СПЕЦПРОЕКТЫ С ОГРАНИЧЕННЫМ КОЛИЧЕСТВОМ УЧАСТНИКОВ


ШКОЛЫ УЗИ

Приглашаем всех специалистов ультразвуковой диагностики и акушеров-гинекологов 8 и 9 сентября на два уникальных мастер-класса — школы «УЗИ в акушерстве. Step 1. Методические основы выполнения исследований» и «УЗИ в пренатальной диагностике. Step 2. Высший пилотаж от экспертов в области УЗИ в акушерстве и гинекологии».

В качестве спикеров выступят ведущие российские эксперты — проф. И.А. Озерская (Москва), доц. А.Ю. Блинов (Челябинск), доц. Е.С. Емельяненко (Москва–Ростов-на-
Дону), проф. А.А. Олина (Санкт-Петербург).

Узнать подробнее о школах >>



ТРЕНИНГИ МАНУАЛЬНЫХ НАВЫКОВ В АКУШЕРСТВЕ (HANDS-ON)

Приглашаем практикующих врачей на 2-дневный тренинг для отработки
мануальных навыков и выработки алгоритма первой помощи под руководством
сертифицированных специалистов Американской ассоциации акушеров-гинекологов (ACOG).

В программе тренинга:

  • Послеродовое кровотечение.
  • Влагалищные родоразрешающие операции: вакуум-экстракция плода; применение акушерских щипцов; мануальная ротация головки плода.
  • Тазовое предлежание.
  • Плечевая дистоция.

Узнать подробнее о тренинге и забронировать место >>



ШКОЛА ЮРИДИЧЕСКОЙ САМООБОРОНЫ ВРАЧА

«Почему у вашей школы такое странное название? От кого вы обороняетесь?» — часто спрашивают нас юристы и представители правоохранительных органов. Ответ очевиден: кардинальное изменение отношения общества к медикам, которых теперь относят к «сфере услуг», которые всегда «всем должны» и «заранее виноваты». Какие варианты действий есть у врачей? Первый — делать вид, что ничего не происходит, и надеяться, что «пронесёт». Второй — уйти из профессии, которой посвятили долгие годы. Третий — научиться работать в новых условиях: знать свои обязанности и права, уметь предотвращать и разрешать конфликты, доказывать свою правоту и защищать свою репутацию.

Что выбрать? Решаете вы сами!


Я выбираю третий вариант и регистрируюсь на школу >>



КОГДА БРОНИРОВАТЬ ГОСТИНИЦУ?

Позаботьтесь о комфортном проживании в гостинице в ходе Семинара уже сегодня!!! В связи с большим количеством гостей места в отелях шаговой доступности очень быстро заканчиваются. Официальный туроператор мероприятия — компания «Эс-Джи Турс» — поможет вам подобрать подходящий вариант уже сегодня. 

Завтра может быть уже поздно!

Обращаем ваше внимание, что возможен и эконом-вариант размещения в Сочи.

Контакты: +7 (495) 234 3760, +7 (8622) 901 901; e-mail: incoming@sgtours.ru (Елена Полуэктова).



Наши контакты
+7 (499) 346 3902; e-mail: 
ova@praesens.ru
Почтовый адрес: 105005, Москва, а/я 107
Мы "ВКонтакте" Мы в "Facebook" Мы в "Instagram"


Последние новости
16.08.2019
РМЖ Медицинское обозрение «Неврология» № 7 за 2019 год опубликован на сайте rmj.ru
В номере 9 представлены рекомендации по диагностике неврологических заболеваний: нейровизуализация при сахарном диабете; диагностика и терапия бессонницы; анамнез и осмотр у пациентов с эпилепсией.
580
15.08.2019
Встречайте новинку – Кеторол® Экспресс!
Летом 2019 года компания «Др. Реддис Лабораторис» вывела на рынок препарат Кеторол® Экспресс.
14125
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше