28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на 45-ую научную сессию ЦНИИГ «Вопросы онкологии в практике гастроэнтеролога»
904
20.02.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на 45-ую научную сессию ЦНИИГ «Вопросы онкологии в практике гастроэнтеролога». Рис. №1
28 февраля - 1 марта 2019 года в Москве пройдет самое крупное научное событие гастроэнтерологии - 45-ая научная сессия ЦНИИГ «Вопросы онкологии в практике гастроэнтеролога».

На мероприятии запланировано проведение четырех междисциплинарных симпозиумов, на которых параллельно обсудят морфологические, патофизиологические и клинические аспекты развития злокачественных опухолей (гепатоцеллюлярной карциномы, рака желудка, поджелудочной железы и колоректального рака) от момента трансформации клетки до манифестации заболевания. Участие в конференции примут ведущие специалисты и эксперты указанных направлениях. 

В рамках согласительной конференции (консенсуса) по механической желтухе будут представлены результаты большой работы, проделанной экспертной группой в составе хирургов, гастроэнтерологов, онкологов, эндоскопистов и специалистов по лучевой диагностике.

Несмотря на то, что на сегодняшний день в мире накоплен большой опыт и имеются реальные успехи в лечении онкологических заболеваний, задача по снижению летальности в онкологии может быть эффективно решена только с помощью раннего выявления и профилактики. Целесообразность проведения скриниговых программ по различным направлениям является актуальной проблемой в онкологии, которая, как и многие другие вопросы, будет обсуждена на предстоящей сессии ЦНИИГ.

Заседания будут проводиться в традиционных для сессии форматах: симпозиумах, круглых столах, дискуссиях: «Face-to-face» и «Разговор с профессором».

Будем рады встрече с Вами на 45-й научной сессии ЦНИИГ. Совместная работа будет способствовать дальнейшему развитию научных исследований в гастроэнтерологии.

Официальный сайт мероприятия: гастросессия.рф.

Стоимость участия: бесплатно.

Место проведения: Москва, Зубовский бульвар, 4, МИА «Россия Сегодня»

Даты конференции: 28 февраля – 01 марта 2019 года

Организатор: Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова


Последние новости
19.02.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском терапевтическом конгрессе с международным участием «Боткинские чтения», который состоится 23-24 апреля 2019 г.

Место проведения:

Отель "Краун Плаза Санкт-Петербург Аэропорт" (Санкт-Петербург, Стартовая, 6-а)

661
19.02.2019
Как спасти женщину, если естественный процесс рождения ребёнка пошёл по критическому сценарию? В Москве пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция «Неотложные состояния в акушерстве»
Ежегодно в мире порядка 140 000 женщин умирают от кровотечений, а более полумиллиона новорожденных – от эклампсии и преэклампсии. Тревожные цифры говорят о необходимости объединить усилия медицинских специалистов в борьбе за жизнь и здоровье женщин и детей. И это касается не только акушеров-гинекологов, но и специалистов неотложной медицинской помощи, перинатологов, репродуктологов, гематологов, генетиков и неонатологов. Междисциплинарное взаимодействие в акушерстве и гинекологии имеет особое значение, ведь его успехи влияют не только на жизнь и здоровье как минимум двух человек, но и на демографическую ситуацию в целом. Как спасти женщину, если естественный процесс рождения ребёнка пошёл по критическому сценарию?
536
19.02.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на Первый национальный конгресс с международным участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике»
Распоряжение Правительства об утверждении Программы развития перинатальных центров в Российской Федерации вступило в силу 9 декабря 2013 года. Программа направлена на дальнейшее улучшение демографической ситуации и укрепление здоровья населения путем обеспечения доступности и качества медицинской помощи матерям и детям, снижения материнской и младенческой смертности.
576
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше