28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на I Национальный научно-образовательный Конгресс «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы»
3560
14.12.2016
Конгресс состоится 13-15 февраля 2017 года в Москве,  он объединит гинекологов, онкогинеколов, маммологов, онкомаммологов и других заинтересованных специалистов в изучении онкологических заболеваний у женщин и борьбе с ними.
Проблема злокачественных опухолей репродуктивных органов за последние два десятилетия приобрела особую значимость не только вследствие интенсивного роста заболеваемости, но и в большей мере в силу увеличения смертности, особенно одногодичной. Ситуация усугубляется еще и тем, что отмечена четкая тенденция омоложения заболеваемости, и это, в свою очередь, увеличивает долю репродуктивных потерь. Говоря о репродуктивных потерях в онкологии, надо признать, что они отражают не только смертность, но и складываются из числа пациенток, которым проведены радикальные калечащие варианты лечения. Следует также признать, что в современной онкологии проблема беременности и рака с каждым годом усиливает свою актуальность, и частота подобного сочетания достигает 4-5%. Онкогинекология является важным направлением современной онкологии, гинекологии и маммологии. В системе отечественного здравоохранения существует существенная разобщенность (или дистанцированность) гинекологии, онкогинекологии и маммологии. Анализ показывает, что более 70% больных с запущенными (III–IV стадии) вариантами рака репродуктивных органов ранее (в течение предыдущих 6 месяцев) обращались к врачам различных специальностей (в том числе и к акушерам-гинекологам). При внимательном изучении последовательности событий в клиническом течении рака, чаще всего приходится констатировать, что фатальный исход заболевания, чуть ли не в каждом конкретном случае, можно было бы предотвратить.
Следующая, весьма важная часть проблем рака репродуктивных органов - маммология. Учитывая интенсивный рост рака молочной железы и широкую распространенность фиброзно-кистозной болезни, возникает крайняя необходимость интегрировать в сферу задач акушерско-гинекологической помощи проблемы профилактики, ранней диагностики и лечения целого ряда доброкачественных патологических процессов, являющиеся фоном развития рака молочной железы. Являясь органом репродуктивной системы, молочная железа подчинена системному гомеостазу женской нейроэндокринной системы, что требует учета своеобразия её функционирования в различные жизненные периоды. Понимание этих вопросов всецело лежит в русле акушерства и гинекологии, гинекологической эндокринологии.
Таким образом, проблемы женского здоровья крайне актуальны в рамках задач национального здравоохранения. Для их решения необходима работа высокообразованных профессионалов по всей стране. До сегодняшнего дня не было создано единой площадки для взаимодействия врачей сразу нескольких профессий по вопросам женской онкологии. I Национальный научно-образовательный конгресс призван рассказать о разных аспектах онкогинекологии и стать общей площадкой для дискуссии онкологов, гинекологов и маммологов.
На мероприятии будут рассматриваться разные, в том числе противоположные мнения по самым актуальным вопросам взаимодействия врачей. Среди участников Конгресса будут представители 4-5 различных школ, что позволит подойти к проблеме всесторонне. В ходе обсуждения будут вырабатываться единые подходы к лечению онкологии у женщин, которые найдут отражение в клинических рекомендациях по итогам Конгресса.
У всех участниц Конгресса будет возможность пройти профилактическое обследование (УЗИ, цитология шейки матки, маммография).

Подробная информация о Конгрессе: www.onco-gyn.ru
Место проведения: г. Москва, Пл. Европы, д. 2. Редиссон Славянская..
По вопросам участия в Конгрессе обращайтесь:
Екатерина Белова
Тел.: +7 (495) 646 01 55 доб. 135
e-mail: onco-gyn@ctogroup.ru

Последние новости
28.12.2016
РМЖ "Болевой синдром" №25 за 2016 год опубликован на сайте rmj.ru
В номере РМЖ «Болевой синдром» №25, 2016 опубликованы статьи, посвященные вопросам лечения поясничной боли, болевого синдрома и коморбидной патологии, торакалгии и неспецифической боли в спине.
2993
28.12.2016
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие В Юбилейной научно-образовательной конференции «Современные проблемы и инновационные технологии анестезиологии и реаниматологии»

К 6о-летию Научно-практического Общества анестезиологов и реаниматологов Санкт-Петербурга

Даты проведения: 13-14 апреля 2017 года
Место проведения:
конгресс-центр «ПетроКонгресс» (Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д. 5, метро «Чкаловская»)

Приглашаются специалисты в области анестезиологии, реаниматологии и смежных специальностей.

Участие в качестве слушателя бесплатное.
3193
28.12.2016
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на III Всероссийский эндокринологический конгресс с международным участием «Инновационные технологии в эндокринологии»
Конгресс состоится 1-4 марта 2017 года

Организаторами Конгресса выступают ведущие экспертные организации по профилю «Эндокринология»:

ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России

Общественная организация «Российская ассоциация эндокринологов»

Конгресс проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и входит в план научно-практических мероприятий Минздрава России на 2017 год.    
3482
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше