28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на II Конгресс «Медицина чрезвычайных ситуаций. Современные технологии в травматологии и ортопедии»
1700
04.05.2017
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на II Конгресс «Медицина чрезвычайных ситуаций.  Современные технологии в травматологии и ортопедии». Рис. №1
19 мая 2017 года в Москве состоится II Конгресс «Медицина чрезвычайных ситуаций. Современные технологии в травматологии и ортопедии». Мероприятие проводится кафедрой травматологии, ортопедии и хирургии катастроф Первого МГМУ им. И. М. Сеченова в сотрудничестве с университетскими клиниками г. Москвы.

За последние несколько лет на территории Российской Федерации наблюдается снижение количества чрезвычайных ситуаций. Несмотря на наметившуюся тенденцию показатель числа происшествий остается достаточно высоким. Именно поэтому подготовка кадров по экстренной медицине требует усовершенствования методики преподавания данной дисциплины. Конгресс призван стать площадкой для обмена опытом по вопросам организации и оказания медицинской помощи в процессе взаимодействия университетов и специалистов практического здравоохранения.

Ключевые тематики:

·      Медицина чрезвычайных ситуаций;

·      Неотложные состояния в травматологии и ортопедии;

·      3D технологии в травматологии и ортопедии;

·      Новые технологии в эндопротезировании крупных суставов;

·      Ревизионное эндопротезирование крупных суставов.

На одной площадке соберутся ведущие эксперты травматологи-ортопеды, реабилитологи, сотрудники МЧС и специалисты здравоохранения для обсуждения специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с повреждениями опорно-двигательной системы, организации и оказания медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, преподавания травматологии и ортопедии в медицинских вузах.

В рамках Конгресса пройдет специализированная выставка медицинского оборудования, инструментов, современных имплантов, на которой будут представлены новинки в области технологий и фармакологических препаратов.

Организаторы: ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Ассоциация специалистов по 3D печати в медицине, Ассоциация травматологов-ортопедов России.

Подробная информация о событии: http://travma.moscow/congress

Место проведения: г. Москва, Конгресс-центр ПМГМУ им. И. М. Сеченова, ул. Трубецкая, д. 8. 

По вопросам участия в Конгрессе обращайтесь:

Ответственный по работе с участниками – Надежда Короткова

+7 (495) 646-01-55, доб. 184

nkorotkova@ctogroup.ru 

Менеджер по работе со спонсорами – Александр Скосырский

Тел.: +7 (495) 646-01-55, доб. 131

Моб.: ​+7 (929) 910-38-96, +7 (926) 650-26-25

Последние новости
04.05.2017
Для 4 000 перинатологов сложных случаев станет меньше
Такой вывод сделали участники  III Всероссийской мультимедийной научно-практической конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОЙ ПЕРИНАТОЛОГИИ: СЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ», которая состоялась 27 апреля 2017 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (Москва).
1563
03.05.2017
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на VI Общероссийский конгресс «Ранние сроки беременности. Проблемы ВРТ»

Статус: Конгресс-выставка

Профиль: Акушерство и Гинекология

Дата начала мероприятия: 1 июня 2017 г.

Дата окончания мероприятия: 3 июня 2017 г.

Город: Москва/Россия

Адрес: Москва, гостиница «Рэдиссон Славянская» (пл. Европы, д. 2)

Контактные данные: тел.: +7 (499) 346 39 02; факс: +7 (499) 350 88 93

Адрес эл. почты: info@praesens.ru; ova@ praesens.ru

Веб-сайт: https://praesens.ru/registratsiya-kongress-rannie-sroki-beremennosti_2017/    

 

1774
03.05.2017
О Юбилейной научно-практической конференции «Современные проблемы и инновационные технологии в анестезиологии и реаниматологии»
С 13 по 14 апреля в Санкт-Петербурге в конгресс-центре «ПетроКонгресс» состоялась Юбилейная научно-практическая конференция «Современные проблемы и инновационные технологии в анестезиологии и реаниматологии». Конференция была приурочена к 60-летию Научно-практического Общества анестезиологов и реаниматологов Санкт-Петербурга и была призвана способствовать приобретению знаний о применении новейших технологий в анестезиологии и интенсивной терапии.
1598
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше