28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на II Международную конференцию «Гемостаз, тромбоз и репродукция: междисциплинарный подход»
1366
01.02.2018
26-28 марта 2018 года в Санкт-Петербурге состоится II Международная конференция «Гемостаз, тромбоз и репродукция: междисциплинарный подход», на которой ведущие российские и зарубежные врачи поделятся накопленными знаниями в области безопасного ведения беременности и родов.    

Беременность – это лучший период в жизни любой женщины. Это особенное время, когда своему здоровью необходимо уделять повышенное внимание и своевременно выявлять все отклонения. Именно поэтому будущие мамы так часто сдают анализ крови. Врач выявляет любые изменения, в том числе и в гемостазе. Важно вовремя диагностировать нарушения в этой области, чтобы не допустить патологий во время протекания беременности, сильных послеродовых течений и смертности.

На II Международной конференции, которая пройдет 26-28 марта 2018 года, лучшие российские специалисты вместе с ведущими иностранными специалистами в этой области обсудят развитие гемостаза у будущих мам на всех этапах беременности. Для молодых специалистов - это прекрасная возможность перенять опыт у лидеров в своей профессии и принять участие в дискуссиях. Научные направления будут актуальны для всех участников предстоящей Конференции:

·      Международная школа гемостаза

·      Гемостазиологические аспекты материнской смертности: от патогенеза к персонифицированной терапии и профилактике

·      Тромбозы и кровотечения в акушерстве: мультидисциплинарное взаимодействие

·      Нарушение углеводного обмена и патология гемостаза

·      Спорные вопросы антифосфолипидного синдрома в акушерской практике

·      Ранние преждевременные роды: причины, патогенез, перинатальные исходы

·      Тромбофилия и тромбоз: персонифицированные риски

·      Белые пятна в алгоритме мониторинга гемостаза

·      Невынашивание беременности: мультифакториальные подходы к профилактике ранних репродуктивных потерь.

·      Стратегия и тактика акушерского дела: от классического акушерства к современным технологиям

·      Нерешенные проблемы тромботических осложнений гормональной терапии

·      Алгоритмы иммунопрофилактики резус-иммунизации

·      Комплексный мониторинг функционального состояния плода при тромбофилии

·      Применение интегральных тестов для ранней диагностики нарушений гемостаза

Мероприятие пройдет в формате практических семинаров, мастер-классов, круглых столов и дискуссионного общения со специалистами. Также состоится пленарное заседание на тему «Очень ранние преждевременные роды и их отдаленные результаты: Достигнут ли консенсус?»

C лекциями и докладами выступят спикеры, известные как в России, так и за рубежом. Организаторы Конференции с особенным удовольствием называют имена Бенджамина Бренера (Benjamin Brenner), профессора гематологии и заведующий отделом исследований лейкемии медицинского факультета института Технион и Сэма Шульмана (Sam Schulman), профессора отделения гематологии и тромбоэмболий медицинского факультета Университета Макмастера (Канада), почётного генерального секретаря Международной федерации акушерства и гинекологии (FIGO) Жан Карло Ди Ренцо (Gian Carlo Di Renzo), а также профессора Жан Кристофа Гри из Франции – ведущего мирового специалиста в области антифосфолипидного синдрома.

Председателем Конференции выступит вице-губернатор Санкт-Петербурга Митянина Анна Владимировна.

Подробная информация и регистрация: http://reprohem.com

По вопросам участия Вы можете обращаться:

Лилия Обухова

Тел.: +7 (495) 646-01-55, доб. 140

E-mail: reprohem@ctogroup.ru


Последние новости
01.02.2018
Устойчивые к антибиотикам бактерии не щадят ни бедных, ни богатых - доклад ВОЗ
Устойчивость болезнетворных бактерий к лекарствам приобрела широкий характер в мире, затронув как страны с низкими среднедушевыми доходами, так и с высокими. К этой проблеме привлекла внимание Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в опубликованном в понедельник в Женеве докладе.
1750
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше