28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на II Национальный Конгресс с международным участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике»
729
23.12.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на II Национальный Конгресс с международным участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике». Рис. №1
11-13 марта 2020 года в Москве будет проходить II Национальный Конгресс с международным участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике», организованный Министерством здравоохранения РФ и ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России. Событие направлено на объединение усилий врачей самых разных специальностей в решении важнейшей медико-социальной задачи – улучшения демографической ситуации в Российской Федерации.

Современные наукоёмкие методы диагностики, направленные на исследование пары, планирующей зачатие, или организма беременной женщины и плода, существенно снижают риски развития неблагоприятных исходов беременности и способствуют рождению здоровых детей. В прошлом году мероприятие посетили порядка 1000 участников из 95 городов России. Но если первый Конгресс был нацелен прежде всего на решение проблем в рамках междисциплинарного диалога специалистов в лабораторной диагностике и акушеров-гинекологов, то этом году   проблематика научной программы будет дополнена вопросами, связанными с достижениями генетики и молекулярной биологии в решении задач репродуктивной медицины.

На обсуждение делегатами Конгресса вынесены наиболее актуальные проблемы, которые находятся на пересечении неонатологии, репродуктивной медицины с одной стороны и генетики, молекулярной биологии – с другой. Ключевыми темами мероприятия будут:

·      Скрининговые программы в охране здоровья матери и ребенка. 

·      Клинические и лабораторные технологии в диагностике массивных акушерских кровотечений.

·      Микробиом и репродуктивное здоровье. 

·      Инфекции в акушерстве-гинекологии и неонатологии. 

·      ПЦР диагностика: новый век и новые возможности. 

·      Масс-спектрометрия и хроматография в решении медицинских задач. 

·      Особенности преаналитики лабораторных исследований у беременных и новорожденных. 

·      Быстрые тесты («point of care») в репродукции и неонатологии. 

·      Фармакогенетика. 

·      Антибиотики и химиотерапия.

·      Пробиотики, бактериофаги. 

·      Перспективные разработки отечественных лабораторных технологий в диагностике и терапии.

Основная работа делегатов Конгресса рассчитана на два дня – 12 и 13 марта. Но 11 марта также важный день мероприятия, целиком отданный под отработку практических навыков в формате мастер-классов. В программе представлены несколько мастер-классов:

·      «Мастер-класс по взятию, микроскопии и оценке результатов гинекологических и цитологических мазков».

·       «Мастер-класс по времяпролетной (MALDI-TOF-MS) масс-спектрометрии в микробиологии».

·       «Интерпретация результата микробиологического исследования и антибиотикограммы. Алгоритм действия от этапов выполнения анализа до назначения антимикробной терапии».

·      «Point of care testing. Кто и когда должен выполнять лабораторные анализы по месту лечения?».

Для участия в Конгрессе приглашаются специалисты в области клинической лабораторной диагностики и бактериологии, клинические и лабораторные генетики, микробиологи, акушеры-гинекологи, неонатологи, педиатры, андрологи, урологи, дерматовенерологи, эндокринологи, клинические фармакологи, эпидемиологи и все специалисты, заинтересованные в междисциплинарном взаимодействии на поприще репродуктивной медицины и неонатологии.

Успех лечебного процесса во многом зависит от эффективного сотрудничества врачей разных специальностей!

Подробнее о мероприятии: https://clck.ru/LBT8h

За информацией по поводу участия обращайтесь:

Савельева Алиса

Тел.: +7 (495) 646-01-55, доб. 222

Моб.: +7 929 908-40-77

e-mail: info@labrin.pro


Последние новости
19.12.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на IV Форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии» объединенный с VIII Международной Конференцией «Проблема безопасности в анестезиологии»

14-15 февраля 2020 года в Москве в Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоится IV Форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии», объединенный с VIII Международной Конференцией «Проблема безопасности в анестезиологии».

1335
17.12.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на III междисциплинарную конференцию «Современные алгоритмы и стандарты лечения в гастроэнтерологии и гепатологии»
4 февраля в здании Правительства Москвы пройдет III междисциплинарная конференция «Современные алгоритмы и стандарты лечения в гастроэнтерологии и гепатологии». Мероприятие проводится при поддержке ФГБ У ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента РФ.
926
16.12.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на конференцию "Рациональная фармакотерапия в урологии — 2020"
6-7 февраля 2020 года пройдет 14-я конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии», где эксперты из России и зарубежных стран проведут лекции, школы и поделятся своим опытом медикаментозных методов лечения урологических заболеваний.
733
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше