Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

За последние 25 лет показатель материнской смертности в России снизился на три четверти и к настоящему моменту составляет чуть более 10 случаев на 100 тыс. родившихся живыми детей. Тем не менее большинство осложнений, являющихся причиной гибели пациенток, можно предотвратить. Для этого медицинские методы и технологии предупреждения осложнений необходимо донести повсеместно до всех специалистов в области акушерства и гинекологии.
Первая Всероссийская научно-практическая Конференция «Неотложные состояния в акушерстве» стала громким событием, объединившим всех, кто заинтересован в развитии акушерства, гинекологии, анестезиологии и интенсивной терапии: начиная от руководителей крупнейших учреждений и профессиональных объединений, заканчивая практикующими врачами, сотрудниками научно-производственных фирм и журналистами специализированных изданий.
Необходимость развивать междисциплинарное сотрудничество среди представителей этих специальностей для выработки чётких алгоритмов действий при неотложных состояниях в акушерстве стала стимулом к проведению II Всероссийской научно-практической конференции «Неотложные состояния в акушерстве».
В научной программе Конференции акцент ставится на практику. Своим опытом с коллегами поделятся ведущие российские акушеры-гинекологи и анестезиологи-реаниматологи. Обучение будет иметь практическую направленность и включать разборы клинических случаев, тренинги, отработку полученных знаний на специальном оборудовании. В качестве основных тем для обсуждения организаторы мероприятия выбрали наиболее важные и актуальные вопросы акушерства-гинекологии, которые волнуют не только российских, но и зарубежных специалистов.
Среди них:
1. Причины материнской смертности:
• Кровотечения
• Преэклампсия/эклампсия
• Эмболические осложнения
• Сепсис
• Тяжелая сопутствующая патология
2. УЗИ навигация в акушерстве, анестезиологии и интенсивной терапии
3. Осложнения анестезии
4. Оценка рисков и фатальные ошибки в акушерстве:
• Проблемы организации командной работы и взаимодействия медицинского персонала
5. Разбор клинических случаев:
• Кровотечение
• Эклампсия
• Эмболия околоплодными водами
• Септический шок
• Остановка кровообращения
Всероссийская научно-практическая конференция «Неотложные состояния в акушерстве» – уникальное в своём роде мероприятие, которое соберет для глубокого и обстоятельного диалога акушеров-гинекологов и анестезиологов-реаниматологов, а также коллег из других областей медицины, которые также задействованы в оказании помощи женщине и ребёнку: хирургов, неонатологов, терапевтов, гематологов, трансфузиологов, специалистов в области диагностики.
Подробная информация и регистрация: http://emergency-ncagip.ru/conference
За дополнительной информацией обращайтесь к нашему специалисту:
Лилия Обухова
Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 140
E-mail: nsa@ctogroup.ru