Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Участники и спикеры обсудят положение дел российской гастроэнтерологии, рассмотрят перспективы их развития, разберут новейшие технологии и методики лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
На междисциплинарной конференции традиционно подведут итоги года по применению алгоритмов и стандартов гастроэнтерологической помощи и внесут предложения, по которым будут работать врачи поликлиник и стационаров. В докладах будут представлены новые исследования, которые окажут существенное влияние на клиническую гастроэнтерологию.
Председатель организационного комитета, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой гастроэнтерологии Центральной государственной медицинской академии, Минушкин О.Н. отметил важность конференции для развития гастроэнтерологии в стране: «Любые рекомендации с течением времени пересматриваются. Настоящая конференция является тем форумом, где этот пересмотр доводится до практических врачей, осуществляющих и диагностику, и лечение. Мы надеемся, что конференция будет способствовать совершенствованию гастроэнтерологической помощи».
С докладами выступят главный внештатный гастроэнтеролог, руководитель отдела патологии поджелудочной железы, желчных путей и верхних отделов пищеварительного тракта ГБУЗ «Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова Департамента здравоохранения города Москвы», профессор, д.м.н. Бордин Д.С., профессор кафедры терапии и гастроэнтерологии Центральной государственной медицинской академии (ЦГМА) Управления делами Президента РФ (УДП РФ), д.м.н. Ардатская М.Д., профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии Лечебного факультета Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ), д.м.н. Самсонов А.А. и другие ведущие специалисты.
Среди тем, вынесенных на обсуждение, новые Европейские и национальные Российские рекомендации по диагностике и лечению кислотозависимых и ассоциированных с Helicobacter pylori заболеваний, лекарственные поражения печени, их профилактика и лечение, синдром раздраженного кишечника, диарейный синдром, профилактика осложнений при лечении НПВП.
Конференция «Современные алгоритмы и стандарты лечения в гастроэнтерологии и гепатологии» объединит усилия профильных врачей и врачей общей практики, участвующих в лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, для изучения проблем в области гастроэнтерологии, повышения эффективности системы оказания гастроэнтерологической помощи и улучшения качестве жизни пациентов.
Участие в мероприятии для медицинских работников бесплатное.
Подробная информация и регистрация: http://gastromedforum.ru/
Конференция пройдет в здании Правительства Москвы по адресу: Москва, ул. Новый Арбат, д.36.
Дата проведения: 4 февраля 2020 года.
По вопросам участия и спонсорства:
Ирина Фузейникова
Контакты для СМИ:
Махонина Анна
A.Makhonina@medforum-agency.ru