28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на III Московскую Конференцию специалистов клинической и производственной трансфузиологии и 25 Конференцию Московского общества гемафереза
889
09.08.2017
16-18 ноября 2017 года в Москве состоится III Московская Конференция специалистов клинической и производственной трансфузиологии и 25 Конференция Московского общества гемафереза. Успех II Конференции укрепил уверенность в актуальности вопросов направления не только для самих трансфузиологов, но и для специалистов клинической медицины в целом. Трансфузиология является незаменимым разделом изучения для врачей, задействованных в операциях, во время родов, при оказании помощи пациентам с кровопотерей или при полученной травме.

Состоявшееся в 2016 году мероприятие выявило наиболее актуальную линию развития современной трансфузиологии – повышение качества и эффективности оказания трансфузиологической помощи. Именно поэтому было принято решение объединить проведение 25-ой Конференции Московского общества гемафереза (МОГ) с III Московской Конференцией специалистов производственной и клинической трансфузиологии. Кроме того, актуальность вопросов клинической трансфузиологии, необходимость реализации междисциплинарного подхода к их решению требует не только освещения опыта Московских специалистов, но и объединения наилучших практик в этой области, специалистов из различных регионов нашей страны. Поэтому планируется участие не только врачей из столицы, но и специалистов из других городов, как спикеров, так и слушателей. Также по отзывам и просьбам участников было проработано смещение акцента тематики с производственных вопросов на клинические.

Научная программа Конференции выстроена таким образом, что у каждого слушателя будет возможность обратиться с интересующими вопросами к ведущим Российским специалистам и обсудить с коллегами собственные наработки. В первый день врачи смогут посетить экскурсию по Станции переливания крови ДЗМ, а в последующие два дня получить знания и опыт в рамках научной программы.

 

Ключевые тематики:

·      Обеспечение качества трансфузиологической помощи;

·      Эффективное управление донорским контингентом;

·      Безопасность гемотрансфузий и гемонадзор (Haemovigilance);

·      Оптимизация взаимодействия производителей и потребителей компонентов донорской крови и связанных с этим услуг;

·      Эффективность организации трансфузиологической помощи в клиниках;

·      Менеджмент крови пациента на догоспитальном, госпитальном и постгоспитальном этапах;

·      Альтернативы донорским трансфузиям, кровесбережение и аутодонорство;

·      Посттрансфузионные реакции и осложнения;

·      Эфферентные и экстракорпоральные методы лечения (плазмаферез, каскадная плазмофильтрация, цитаферез, гемосорбция, иммуносорбция, ультрафиолетовое облучение крови, фотоферез, лазерное облучение крови и т.д.);

·      Лабораторная диагностика, сопровождающая трансфузиологическую помощь и возможности ее применения для медицинских организаций;

·      Клеточные технологии в медицине;

·      Трансфузионная терапия приобретенных нарушений свертывания крови.

 

Точная информация о месте проведения и регистрации появится в ближайшее время на сайте www.transfusiology.moscow.

По вопросам участия обращайтесь:

Марина Меркулова
Тел.: +7 (495) 646 01 55 доб. 190
e-mail: transfusiology.moscow@gmail.com


Последние новости
08.08.2017
В декабре акушеры-гинекологи обсудят проблемы патофизиологии больших акушерских и неонатальных синдромов
Научная программа Международного Конгресса «Большие акушерские и неонатальные синдромы – патофизиология и клиническая практика», который состоится 14-16 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге, объединяет интересы не только акушеров-гинекологов и неонатологов, но и анестезиологов, врачей ультразвуковой диагностики, психологов, акушерок и неонатальных сестер. Ключевая тематика программы отражает современное понимание патофизиологии и лучшие клинические практики ведения основных акушерских и неонатальных синдромов. Будут всесторонне освещены последние инновации и достижения мирового медицинского сообщества в области медицины матери, плода и новорожденного: проблемы преэклампсии и преждевременных родов, гестационного диабета и массивных акушерских кровотечений, вопросы оценки состояния плода во время беременности и родов, прегравидарной подготовки, достижений пренатальной диагностики врожденных и наследственных заболеваний плода, перинатальной и неонатальной анестезиологии-реанимации и многие другие.
914
01.08.2017
В Москве состоится 2 Международный медико-биологический конгресс критических состояний
Медицина критических состояний, являясь одной из наиболее активно развивающихся клинических специальностей, в последние десятилетия обрела множество перспективных медико-биологических технологий и инноваций, которые существенно расширяют возможности реаниматологии.
1337
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше