28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на IV Всероссийский Конгресс «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности»
1304
07.09.2017
Конгресс состоится 25-26 сентября в Петербурге («Holiday Inn Московские ворота», Санкт-Петербург, Московский пр., 97А.)

Санкт-Петербургский Конгресс – это ежегодное событие с участием ведущих экспертов нашей страны, объединяющее специалистов научной сферы, государственной власти и специалистов частных секторов из всех регионов России и стран СНГ.

Одной из ключевых тем в рамках Конгресса станет право тяжело и неизлечимо больного ребенка на получение качественной помощи, адаптацию и развитие в социуме.

Кроме того, на повестке дня Конгресса – психологические аспекты, в том числе психологические особенности детей с неизлечимыми заболеваниями. На мероприятии обсудят принципы эффективной коммуникации с пациентом и его семьей, стереотипы в отношении психологической помощи и барьеры на пути к организации системы качественной помощи семьям.

Большое внимание будет уделено альтернативным системам образования и развития для тяжелобольных детей, а также вопросам профессиональной ориентации и трудоустройства инвалидов.

Помимо прочего, планируется обсуждение вопросов детских хронических заболеваний, врожденных пороков и возрастных особенностей состояния здоровья детей с перинатальными поражениями. В рамках тематических дискуссий специалисты обсудят статистику данных явлений и проанализируют причины рецидивов, обменяются опытом по облегчению боли и купированию тяжелых симптомов.

На секции, посвященной вопросам социального сопровождения семей с тяжелобольными детьми, пройдет обсуждение действий и мероприятий, которые должны будут реализовываться в рамках проекта «Десятилетие детства».

В этом году впервые состоится тематическая дискуссия, рассматривающая волонтерство как ключевое направление в социальной реабилитации детей. На секции поднимут вопросы, касающиеся законодательных основ организации волонтерства и пробелов в нормативно-правовой базе, регулирующей деятельность добровольцев и их преференции. Эксперты также не обойдут стороной проблемы отсутствия общеизвестных школ волонтерства,  устоявшихся традиций добровольчества и методологии, а также социально-психологические трудности развития волонтерского движения, связанные с  кардинальным изменением системы нравственных ценностей и ориентаций.

На второй день Конгресса запланирован круглый стол по вопросам межведомственного взаимодействия в развитии проекта «ИВЛ в домашних условиях», а также тренинг по вопросам социально-психологической реабилитации детей-инвалидов.

Кроме того, в рамках IV Всероссийского Конгресса будет проходить Всероссийская выставка «Социальное партнерство в сфере помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями и их семьям», а также мастер-классы и практикумы, в ходе которых участники смогут получить профессиональные консультации по организации работы с тяжелобольными детьми.

В работе пленарных заседаний и рабочих секций Конгресса традиционно принимают участие представители Совета Федерации ФС РФ и Государственной Думы РФ, а также не менее 350 представителей федеральных и региональных профильных министерств и ведомств, некоммерческих организаций и союзов более чем из 40 регионов РФ.

По итогам двухдневного мероприятия все предложения участников Конгресса, касающиеся  формирования и развития единой системы оказания социальной, медицинской и психологической профилактической помощи детям с тяжелыми заболеваниями, будут направлены в Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство здравоохранения РФ, а также в соответствующие региональные государственные структуры для совершенствования законодательной и нормативной базы.

Участие в мероприятиях Конгресса бесплатное.

Темы докладов принимаются до 18 сентября!

Регистрация открыта до 20 сентября по адресу deti_er@mail.ru

Контактное лицо по организационным вопросам Конгресса:

Федорова Мария Александровна, т. 8 (931) 356 90 62

Информация о мероприятии: ер-дети.рф

Телефон для справок: 8 (812) 334 12 16

Последние новости
04.09.2017
Традиционное событие в новом масштабе: Санкт-Петербург готовится встретить участников XXVII Ежегодной международной Конференции РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»
6-9 сентября в Санкт-Петербурге в  КВЦ ЭКСПОФОРУМ пройдёт XXVII Ежегодная международная Конференция Российской Ассоциации Репродукции Человека «Репродуктивные технологии сегодня и завтра», организованная при поддержке Международной федерации обществ фертильности
997
04.09.2017
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на Региональные образовательные Школы Российского общества акушеров-гинекологов
Приоритетным направлением отечественного здравоохранения являются вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи, над которыми также активно работают российские акушеры, гинекологи, неонатологи и репродуктологи
916
31.08.2017
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на X Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии»

Дата проведения: 22–24 ноября 2017 года.

Место проведения: г. Москва, Площадь Европы, 2, «Бизнес Центр в Славянской»
1456
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше