Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Торжественное открытие Съезда – 27 сентября в 17.00.
Место проведения Съезда – Отель «Park Inn by Radisson Прибалтийская».
В составе Оргкомитета Съезда – все члены Правления ФАР, а также Президент Национальной медицинской палаты Л.М. Рошаль.
Председатель Оргкомитета – Президент ФАР К.М. Лебединский.
В работе Программного комитета Съезда участвуют более 80 российских и зарубежных ученых из 16 стран мира, включая Анатолия Петровича Зильбера, Владимира Лазаревича Зельмана (США), Жана-Луи Венсана (Бельгия).
Председатель Программного комитета – Ученый секретарь ФАР М.Ю. Киров, ответственный секретарь – В.В. Кузьков.,
,,,,
Программные вопросы Съезда
Девиз Съезда – «Анестезиология-реаниматология в фокусе периоперационной медицины»
Направления дискуссий:
- Общие вопросы анестезиологии и интенсивной терапии
- Респираторная поддержка и дыхательная недостаточность
- Анестезия и интенсивная терапия у кардиальных больных
- Анестезия и интенсивная терапия при дисфункции ЦНС
- Лечение острой и хронической боли, регионарная анестезия
- Седация и делирий
- Инфузионно-трансфузионная терапия и гемостаз
- Анестезия и интенсивная терапия в акушерстве и гинекологии
- Анестезия и интенсивная терапия у детей
- Экстренная помощь и критические состояния
- Организационные вопросы службы анестезиологии и реанимации
- Экстракорпоральные методы в интенсивной терапии
- Вопросы анестезии и интенсивной терапии в трансплантологии
- Вопросы анестезии и интенсивной терапии в онкологии
- Правовые и юридические вопросы службы
- Реабилитация в анестезиологии и интенсивной терапии
- Вопросы сестринской службы в анестезиологии и интенсивной терапии
- Мониторинг
- Тяжелая сочетанная травма
- Нутритивная поддержка и метаболизм
- Инфекции и сепсис
- Последипломная подготовка специалистов в анестезиологии и реаниматологии
- Новое в анестезиологии и реаниматологии
Каждый участник Съезда, также, может дополнительно выбрать и заказать:
· Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением государственного Эрмитажа
· Теплоходная прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга (интересная программа с музыкальным сопровождением и фуршетом на теплоходе)
· Автобусная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца и парка, ланч
· Автобусная экскурсия в Петергоф с посещением Большого дворца и парка, ланч
· Экскурсия по основной экспозиции Музея Фаберже (посещение основной коллекции и выставочного пространства)
· Посещение спектакля Мариинского/Михайловского театра
· Экскурсия по трем православным соборам Санкт-Петербурга (Казанский собор, Исаакиевский собор (осмотр города с колоннады), храм Спас-на-Крови). Автобусная экскурсия
Организаторы учредители:
- Общероссийская общественная организация «Федерация анестезиологов и реаниматологов» (ФАР)
- Союз медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (Союз «НМП»)
- Всемирная федерация обществ анестезиологов (WFSA)
Технические организаторы:
- Общественная организация «Человек и его здоровье»
- ООО «Информационное агентство «Открытый форум»
Более подробная информация о программе Съезда, регистрационном взносе, тезисах, заявках на постерные доклады, выставке, культурных мероприятиях, заказе гостиницы будет размещена на сайте Съезда www.congressfar.ru.
Контакты:
+7(812)3803155, +7(812)3803156, +7(812)3803157
Официальная электронная почта Съезда: mail@congressfar.ru
Регистрация: www.congressfar.ru
Организация выставки: olga.kan@congress-ph.ru
Мы в ВКонтакте: https://vk.com/event165530582
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/events/1831337560230343/
Даты проведения: 8-10 ноября 2018 г.
Количество участников: 2500 человек
Место проведения: Конгресс-центр Правительства Москвы (ул. Новый Арбат 36/9, ст.м. «Краснопресненская»,«Баррикадная»)
Организаторы: Министерство здравоохранения Российской Федерации Российское общество рентгенологов и радиологов
Статус: Конференция-выставка
Дата начала мероприятия: 8 сентября 2018 г.
Дата окончания мероприятия: 10 сентября 2018 г.
Город: Сочи/Россия
Адрес: Сочи, Гранд-отель «Жемчужина» (ул. Черноморская, д.3)
Контактные данные: Тел.: +7 (499) 346 39 02; факс: +7 (499) 350 88 93
Адрес эл. почты: info@praesens.ru; ova@praesens.ru
Веб-сайт: https://praesens.ru/o-meropriyatii-glavvrach-18/