Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
Любое хирургическое инфекционное заболевание являет собой угрозу жизни пациента, а развитие инфекционного процесса в послеоперационном периоде может свести к нулю результаты оперативного вмешательства. Несмотря на то, что ежегодно в лечебных учреждениях вылечиваются миллионы больных с гнойно-воспалительными заболеваниями, данная область по-прежнему требует более глубокого изучения. Инфекция является важным разделом для всех специальностей хирургического профиля. Поэтому врач, занимающийся оперативной деятельностью должен хорошо ориентироваться в данных вопросах.
Безусловно гнойная инфекция занимает в хирургии одно из основных мест и определяет сущность многих заболеваний и осложнений. Поэтому на Школе будут затронуты самые актуальные темы:
· Лекарственная терапия перитонита, абдоминального сепсиса и их осложнений
· Диабетическая стопа. Консервативные и хирургические методы лечения
· Лекарственная терапия в профилактике осложнений острого панкреатита
· Современные методы хирургической и лекарственной терапии хирургических инфекций мягких тканей и костей
· Миниинвазивные и инструментальные методы профилактики и лечения острого панкреатита и перитонита
· Лечение венозных и артериальных язв
· Антикоагулянтная терапия в профилактике и лечении хирургической патологии
· Методы детоксикации при хирургическом эндотоксикозе: показания, методика, длительность, критерии эффективности.
Организаторами мероприятия выступают Российская ассоциация специалистов по хирургическим инфекциям, Российское хирургическое общество и Ассоциация Флебологов России.
Подробная информация и регистрация: http://si-edu.ru
Место проведения мероприятия: г. Москва, Измайловское шоссе, д.71, корп. 3В.
По всем вопросам Вы можете обращаться:
Константин АлексеевТел.: +7 (495) 646 01 55 доб.190
E-mail: info@si-edu.ru
