28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на Цикл региональных научно-практических конференций «Инновации в диагностике и лечении психических и наркологических расстройств: междисциплинарный подход»
489
27.02.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на Цикл региональных научно-практических конференций «Инновации в диагностике и лечении психических и наркологических расстройств: междисциплинарный подход». Рис. №1

В 2019 году ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева» Минздрава России совместно с Российским обществом психиатров и Ассоциацией наркологов проводит цикл региональных научно-практических конференций «Инновации в диагностике и лечении психических и наркологических расстройств: междисциплинарный подход».

Терапия любого психического или наркологического расстройства включает комплекс непосредственных медицинских действий – это обследование, постановка или уточнение диагноза, оказание помощи, проведение курсовой терапии с использованием различных медикаментозных средств, психотерапии, других лечебных средств и методов, а также социотерапевтических мероприятий. 

Создание проекта обусловлено необходимостью расширения знаний в решении вопросов, с которым сталкиваются специалисты регионов изо дня в день. В области психиатрии и наркологии постоянно внедряются инновационные технологии, происходит непрерывный обмен знаниями, новыми подходами в диагностике и лечении психических и наркологических расстройств, а также активно протекает обсуждение современных методик, технологий и разработок. Однако, существует риск низкой доступности новых знаний для представителей сообщества в различных регионах страны. Поэтому отличительной особенностью Цикла региональных научно-практических конференций является стремление объединить на своей площадке региональных представителей профессии и сделать доступным обучение для всех российских специалистов. Доступность участия в мероприятии обусловлена также отсутствием регистрационного взноса.

Научный комитет Школ – ведущие специалисты отрасли, которые формируют программу обучения для всех регионов, принимая участие в каждом образовательном мероприятии в рамках проекта и активно взаимодействуя с аудиторией.

В названии проекта Цикла региональных научно-практических конференций «Инновации в диагностике и лечении психических и наркологических расстройств: междисциплинарный подход» заложена еще одна особенность проекта – это важность объединения психиатров, наркологов, неврологов, психотерапевтов, клинических психологов. Проект планирует осуществить поставленную цель не только посредством лекций, разборов клинических случаев и организационно-методических совещаний главных внештатных специалистов психиатров и психиатров-наркологов регионов. Важно также общение экспертов с региональными представителями профессии в неформальной обстановке: на мероприятиях запланировано общение лекторов и участников в рамках обсуждения докладов и дискуссий, а также на кофе-брейке. В рамках проекта особое внимание будет уделено развитию профессиональной компетентности молодых специалистов, работающих в области психиатрического и наркологического здравоохранения. Нетворкинг в стиле игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для молодых ученых и врачей – еще одна смелая идея организационного комитета Цикла региональных научно-практических конференций.

В 2019 году мероприятия пройдут в следующих городах:

·      Казань, 14-15 марта 2019

·      Санкт-Петербург, 30-31 мая 2019

·      Ставрополь, 10-11 октября 2019

·      Краснодар, 14-15 ноября 2019

Научные направления работы конференций:

·     Междисциплинарные проблемы психиатрической науки и практики 

·      Современные стратегии фармакотерапии психических расстройств

·      Преодоление истинной и ятрогенной фармакорезистентности 

·     Проблема побочных эффектов психофармакотерапии 

·      Тревога и депрессия: актуальные вопросы лечения и профилактики 

·      Возможности фармакотерапии когнитивных расстройств и деменций 

·      Новые подходы к лечению пациентов с пограничными психическими расстройствами 

·      Химические и нехимические аддикции: международные классификационные системы и доказательная фармакотерапия

·      Современные достижения нейронауки

Участие для специалистов бесплатное.

Сделайте за нами на сайте:  https://clck.ru/F3gfF

По вопросам участия обращайтесь:

Погунова Алевтина

Тел.: +7 (495) 646-01-55, доб.194

E-mail: pn-conference@ctogroup.ru


Последние новости
27.02.2019
В Московской области пройдут Дни диагностики псориатического артрита «Чистая кожа – здоровые суставы»
Московская область принимает участие в Межрегиональном социальном проекте по ранней диагностике тяжелого инвалидизующего заболевания.
555
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше