28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на XII научно-практическую конференцию Ассоциации флебологов России с международным участием «Актуальные вопросы флебологии»
1166
15.01.2018
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на XII научно-практическую конференцию Ассоциации флебологов России с международным участием «Актуальные вопросы флебологии». Рис. №1
С 31 мая по 2 июня на базе Рязанского Государственного Медицинского университета имени академика И.П. Павлова состоится XII научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы флебологии». 

Флебология сегодня - это динамично развивающаяся отрасль хирургической науки, изучающая проблемы заболеваний венозной системы и находящаяся на стыке многих специальностей, не только хирургических, но и терапевтических, таких, как, например, кардиология. Флебология сегодня – это не только прикладная специальность, но и точка приложения усилий ученых фундаментальных направлений - генетиков, патофизиологов, биохимиков, молекулярных биологов.

Научно-практические конференции Ассоциации флебологов России, которые проходят на регулярной основе уже 20 лет, представляют собой прекрасный пример эффективной площадки для обмена практическим опытом и находками научных исследований. Участники конференций имеют возможность поиска совместной позиции по наиболее важным вопросам флебологии.

На XII научно-практической конференции ученые и практики со всех концов страны, из ближнего и дальнего зарубежья обсудят самые актуальные проблемы специальности, представят новейшие научные разработки и поделятся клиническим опытом. Планируется проведение не только теоретических сессий, но и демонстраций различных диагностических и лечебный процедур в реальном времени.  

XII научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы флебологии» пройдет в Рязани - одном из древнейших и красивейших городов страны.

Ключевыми темами конференции станут:

1.         Диагностика венозных тромбоэмболических осложнений

2.         Профилактика венозного тромбоза 

3.         Хирургическое и рентгенэндоваскулярное лечение венозного тромбоза 

4.         Антикоагулянтная терапия и вторичная профилактика венозных   тромбоэмболических осложнений

5.         Эпидемиология острых и хронических заболеваний вен

6.         Патогенез и диагностика хронических заболеваний вен

7.         Флебосклерозирующее лечение хронических заболеваний вен

8.         Хирургическое лечение хронических заболеваний вен

9.         Терапия хронических заболеваний вен

10.     Венозные трофические язвы

11.     Лимфовенозная недостаточность

Организаторы надеются, что предстоящая Конференция станет не только качественной образовательной площадкой для практикующих специалистов, но и хорошей школой для молодых врачей.

Подробная информация о Конференции: www.phlebo2018.ru

Место проведения: Рязань, Рязанский Государственный Медицинский университет имени академика И.П. Павлова

По вопросам участия обращаться:

Радмила Тихомирова
+7 (495) 646–01-55 доб. 118 
phlebo2018@ctogroup.ru


Последние новости
15.01.2018
Собаки помогут итальянским онкобольным справляться с тяготами лечения и восстановления
Золотистые ретриверы будут помогать онкобольным в Италии справляться с тяготами лечения и восстановления. Об этом сообщила газета "Стампа".
1020
12.01.2018
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на XI Российскую научно-практическую конференцию с международным участием «Воронцовские чтения. Санкт-Петербург — 2018»

Санкт-Петербургское отделение «Союз Педиатров России» приглашает Вас принять участие в работе XI Российской научно-практической конференции с международным участием «Воронцовские чтения. Санкт-Петербург — 2018».

Дата 2-3 марта 2018 г.

Место проведения: Санкт-Петербург, бизнес-центр отеля Парк Инн Пулковская, пл. Победы, д.1.

1994
12.01.2018
Каждый второй житель Земли к 2040 году будет страдать близорукостью
Большинство жителей Земли к 2040 году будут страдать близорукостью из-за использования гаджетов. К такому неутешительному выводу пришли турецкие ученые.
1404
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше