28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на XVII Научно-практическую конференцию «Внутрибольничные инфекции в медицинских учреждениях различного профиля, риски, профилактика, лечение осложнений»
626
26.02.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на XVII Научно-практическую конференцию «Внутрибольничные инфекции в медицинских учреждениях различного профиля, риски, профилактика, лечение осложнений». Рис. №1

Конференция проводится 04 апреля 2019 годав здании Правительства Москвы. 

Конференция проводится в рамках направления «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение города Москвы».

Основные направления:

- эпидемиология и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП) на современном этапе в мире, Российской Федерации, в городе Москве;

- организация санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в части контроля за (ИСМП) на всех уровнях оказания медицинской помощи. Требования к организации этих мероприятий в операционных, отделениях анестезиологии и реанимации и других отделениях групп риска и асептического профиля;

- эпидемиология в акушерстве, гинекологии и неонатологии;  

- методы и технологии в диагностике и лечении пациентов по всем направлениям оказаниям медицинской помощи в части профилактики (ИСМП). Инфекционный контроль и эпидемиологическая безопасность; 

- внедрение современных достижений в части дезинфекции, стерилизации в медицинских организациях;

- мониторинг возбудителей ИСМП, циркулирующих в медицинских организациях, современные методы их диагностики и тактика персонала при их выявлении;

- лекарственная устойчивость возбудителей ИСМП. Антибиотикорезистентность, контроль и профилактика;

- безопасность среды пребывания пациентов. Обеспечение безопасной воздушной среды;

-   эпидемиология и вакцинопрофилактика;

-   проведение противоэпидемических мероприятий в случаях выявления больных, подозрительных на заболевания инфекционными болезнями, вызывающими чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также социально значимых инфекционных заболеваний.

Организатор:

-   Информационно-выставочное агентство «ИнфоМедФарм Диалог»

Время проведения04 апреля2019 г. с 9:00 до 18:00.

Адрес проведения: здание Правительства Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, 36).

Вход на мероприятие свободный, по пригласительным билетам.

Материалы конференции, пакет участника предоставляется при регистрации.

По окончании конференции выдается свидетельство участника.

Организована on-line трансляция конференции.

 Приглашаем Вас принять участие в работе конференции и выставки.

Координатор проекта: Желтякова ОльгаАлександровна              

E-mailzh.olga@imfd.ru


Последние новости
22.02.2019
В честь 23 февраля билеты на M-Health Congress — со скидкой 23%!

В преддверии Дня защитника Отечества организаторы M-Health Congress приготовили подарок: с 21 по 24 февраля включительно будет действовать тематическая скидка в 23% на билеты мероприятия!

659
21.02.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на VIII Московскую Урологическую Школу
17-19 апреля в Москве состоится VIII Московская Урологическая Школа — событие, которое регулярно собирает на своей площадке лучших преподавателей не только урологической отрасли, но и смежных специальностей. За время своей работы Школа накопила значительный багаж знаний и давно вышла за пределы только московского проекта.
555
20.02.2019
Премьера на Конгрессе Союза Педиатров России — Национальная Ассамблея «Защищенное Поколение» собрала более 9000 участников

Москва, 15-16 февраля 2019 г. — Первая Национальная Ассамблея «Защищенное поколение», посвященная иммуно- и вакцинопрофилактике, состоялась в Москве 15-16 февраля 2019 г. в рамках XXI Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». Ассамблея стала уникальной площадкой, объединившей представителей медицинского и научного сообществ, общественности и государственной власти. В ней приняли участие более 9000 человек, 7012 [1] из которых воспользовались специально созданной online-платформой с прямой трансляцией мероприятий Ассамблеи и возможностью интерактивного взаимодействия со спикерами.




769
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше