28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
В Австралии врачи пересмотрели правила питания для профилактики болезней сердца
2119
21.08.2019
Неправильное питание является одной из основных причин сердечно-сосудистых заболеваний, убеждены австралийские врачи-диетологи. Как сообщается в докладе национального Фонда борьбы с болезнями сердца, опубликованном в среду, для того, чтобы должным образом позаботиться о здоровье сердца, необходимо для начала пересмотреть диету.
Рекомендация, основанная на данных двухлетнего исследования, — отдавать предпочтение продуктам из молока. «Кисломолочные продукты, такие как сыр, йогурт и молоко, могут считаться наиболее правильными продуктами для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Причем отборное цельное молоко, жирные йогурты, творог и кефир являются предпочтительными, если, конечно, нет проблем с уровнем холестерина», — рассказала руководитель отдела профилактики Фонда Джули Энн Митчелл.

По словам главного консультанта Фонда профессора кардиологии Гарри Дженнингса, также стоит обратить внимание на куриные яйца. «Сегодня мы не рекомендуем ограничивать количество яиц в диете для здоровых людей, лишь предлагаем тем, у кого высокий уровень холестерина и пациентам с диагностированным диабетом 2 типа, не есть более семи штук в неделю. А вот потребление мяса стоит ограничить, а лучше заменить его на такие продукты, как чечевица, нут, фасоль и рыба», — отметил кардиолог.

Главный диетолог национального министерства здравоохранения доктор Розмари Стэнтон убеждена, что новые рекомендации, изложенные в докладе Фонда «действительно должны стать руководством к действию по всей стране». «Очень важно сейчас для медицинских учреждений Австралии избавиться от устаревшего подхода и рекомендовать действительно здоровую диету, основанную на данных доказательной медицины», — сказала она.

Источник: Информационное агентство ТАСС

Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше