28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
В Москве началась эпидемия гриппа и ОРВИ
3228
27.01.2016
В Москве началась эпидемия гриппа и ОРВИ
Управление Роспотребнадзора по Москве сообщает о начале эпидемии гриппа и ОРВИ в столице, в связи с этим в организациях и на объектах города с 26 января объявляется карантин.
Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача по городу Москве Елены Андреевой, сообщает ТАСС.

Согласно документу, по состоянию на 25 января, ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве расценивается как эпидемическая.

«Показатель заболеваемости по совокупному населению превысил расчетную эпидемическую пороговую величину на 37,8 %», - говорится в постановлении. Скопировано с Medvestnik.ru. Увеличилось число больных со среднетяжелой и тяжелой формами течения, требующими лечения в условиях стационара.

«Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию по гриппу и ОРВИ в Москве, с целью предупреждения распространения заболеваний среди населения города и формирования очагов групповой заболеваемости ввести карантин по гриппу и ОРВИ в организациях и на объектах, расположенных на территории Москвы с 26 января до особого распоряжения», - говорится в документе.

Руководителям медицинских организаций поручено обеспечить амбулаторно-поликлиническое обслуживание населения преимущественно на дому. Кроме того, необходимо обеспечить госпитализацию больных с тяжелой клинической картиной и нетипичным течением гриппа и ОРВИ, больных из учреждений с круглосуточным пребыванием, а также лиц, проживающих в общежитиях.

Предписано проводить медосмотр детей, учащихся и персонала образовательных учреждений «с целью недопущения присутствия больных в коллективе». Прием пациентов на плановую госпитализацию будут проводить только при наличии сведений о проведенной прививке против гриппа в нынешнем эпидсезоне или медицинского отвода от прививки.

Последние новости
26.01.2016
Вторая Московская Урологическая Школа
Приглашаем принять участие во Второй Московской Урологической Школе.
3696
25.01.2016
IV Междисциплинарный конгресс по заболеваниям органов головы и шеи
IV Междисциплинарный конгресс по заболеваниям органов головы и шеи.
4377
24.01.2016
Короткие сообщения помогут в лечении артериальной гипертонии
Короткие сообщения помогут в лечении артериальной гипертонии
Напоминания и рассылки врачей могут улучшить качество жизни пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
2939
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше