28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
В Москве пройдёт XIII Съезд и XVII Конгресс Российского общества урологов
1116
07.11.2017
Российское общество урологов существует с 1907 года. Сегодня это одна из старейших медицинских ассоциаций России, которая объединяет более 4700 специалистов по всей стране. Профессиональные мероприятия, организуемые РОУ, признаются авторитетными и вызывают большой интерес не только у российских, но и у зарубежных врачей

XIII Съезд РОУ и XVII Конгресс станут событиями, которые войдут в богатую историю организации и, возможно, ознаменуют собой новый этап её развития, ведь на Съезде будут выбраны Правление, Председатель и Президиум РОУ. Согласно уставу Общества, такие выборы проходят раз в 5 лет. Определять дальнейшую судьбу ассоциации будут представители из регионов.

По содержанию научной программы Конгресс можно назвать рупором инноваций в урологии. В последние годы акцент на новых технологиях был отличительной особенностью этого мероприятия. На Конгрессе РОУ уже не раз обсуждали возможности роботассистированной хирургии, 3D- и клеточных технологий. Этот год не станет исключением. Однако теперь организаторы предлагают взглянуть на современность с другой точки зрения. В центре обсуждения станут ошибки и осложнения, с которыми сталкиваются специалисты, применяя высокотехнологичные методы в своей работе.

В этом свете и не только будут обсуждаться новые технологии в диагностике и лечении рака и аденомы простаты, рака почки и мочевого пузыря, мочекаменной болезни и других урологических заболеваний. Также участники рассмотрят достижения в лекарственной терапии, в реконструктивной и пластической хирургии в урологии.

«Основная тематика XVII Конгресса – профилактика и лечение осложнений высокотехнологичных методов диагностики и лечения, – отмечает Председатель РОУ, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Юрий Геннадьевич Аляев. – За последние пять лет в урологическую практику внедрены десятки современных методов, что нередко приводит к появлению новых видов осложнений, связанных с технологическими особенностями этих методик. Мы должны бороться за то, чтобы минимизировать их, и при этом не бояться внедрять новое в свою работу».

В качестве спикеров на Конгрессе выступят ведущие специалисты из разных регионов России, руководители и ключевые сотрудники крупнейших медицинских и образовательных учреждений страны, а  также представители Европейской ассоциации урологов – приглашённые эксперты из Великобритании, Бельгии, Нидерландов, Испании и Германии. Плодотворное сотрудничество РОУ и ЕАУ укрепляется с каждым годом, и Конгрессы РОУ уже давно не обходятся без участия зарубежных коллег.

«Эта встреча очень важна для нас, потому что она позволяет продолжить сотрудничество между Российским обществом урологов и Европейской Ассоциацией Урологов, –  подчеркивает Генеральный секретарь EAU, – Я думаю, что все мы сталкиваемся с похожими проблемами в рамках урологической отрасли. Вполне понятно, что у нас могут быть разные взгляды на их решение. И, конечно, есть большое количество вещей, которым мы можем научиться друг от друга».

Наиболее широко передовой европейский опыт будет представлен в рамках традиционной для конгрессов РОУ Европейской урологической школы. Подобные тематические Школы EAU проводит по всему миру. В ходе российской встречи пройдёт Школа, посвящённая осложнениям в урологии, что созвучно главной научной теме XVII Конгресса.

Помимо многочисленных пленарных и секционных заседаний, лекций и симпозиумов с участием ведущих экспертов отрасли, участников ждёт масштабная выставка, на которой будут представлены новейшее оборудование, фармацевтические разработки и лечебные средства для урологии. Участие в деловой программе примут свыше 80 известных компаний.

Несомненно, посещение Конгресса РОУ позволит специалистам повысить уровень знаний. Мероприятие проводится в рамках внедрения в России системы непрерывного медицинского образования. Обмен опытом и расширение профессионального кругозора – это то, что сегодня высоко ценят медицинские специалисты.

Конгресс РОУ собирает тысячи участников. Независимо от города проведения, интерес к этому событию остаётся неизменно высоким. С каждым годом увеличивается доля молодых делегатов. Это позволяет добиться преемственности поколений, поддерживать диалог между приверженцами традиционных методов и новаторами, обеспечить связь современных достижений с богатыми историческим опытом. В юбилейный для РОУ год такая связь особенно символична.

Подробная информация о Конгрессе: www.congress-rou.ru

Место проведения: м. Мякинино, Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, а/я 92

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:

Ирина Шнипова

Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 145

Моб.: +7 (926) 371-98-85

E-mail: ishnipova@ctogroup.ru

Последние новости
04.11.2017
Хирургия на «быстром пути»: особенности FastTrack-подхода обсудят в Москве
В Москве, в конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, 9-10 ноября 2017 года состоится III Конференция Междисциплинарного научного хирургического общества «ФАСТ ТРАК». Событие призвано объединить врачей разных специальностей, заинтересованных совместными усилиями значительно ускорить реабилитацию пациентов после перенесенных хирургических вмешательств.
1358
03.11.2017
РМЖ "Кардиология" №20 за 2017 год опубликован на сайте rmj.ru
В номере представлены статьи, посвященные актуальным вопросам диагностики: использование копептина в верификации острого коронарного синдрома, биомаркеров фосфорно-кальциевого обмена при ишемической болезни сердца и точного измерения артериального давления.
1359
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше