28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
В Москве всем пациентам с подозрением на ОРВИ проведут экспресс-тесты на антиген к COVID-19
1150
05.10.2021
В Москве всем пациентам с подозрением на ОРВИ проведут экспресс-тесты на антиген к COVID-19 . Рис. №1
С 1 октября в столице вводят новый алгоритм ведения пациентов с симптомами ОРВИ. Им должны делать экспресс-тесты на антиген к коронавирусу. Положительный результат будут считать подтвержденным случаем COVID-19. Больным сразу назначат лечение и предоставят лекарства, дадут подписать согласие на самоизоляцию.

Анализ на антиген к коронавирусу в Москве начали проводитьв июле в тестовом режиме.

Исследование позволяет за 10 - 20 мин. с высокой долей вероятности диагностировать COVID-19. Если экспресс-тест у больного ОРВИ будет положительный, то тестирование проведут также у всех, кто с ним проживает. В Департаменте здравоохранения города Москвы отметили, что пациентам вместе с экспресс-тестом продолжат делать ПЦР-тест.

Источник: Департамента здравоохранения города Москвы (https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/6049.html)


Последние новости
04.10.2021
Нобелевскую премию по медицине в 2021 году присудили за открытие рецепторов температуры и оcязания
Объявлены имена лауреатов Нобелевской премии по медицине. В этом году ее присудили работающим в США Дэвиду Джулиусу и Ардему Патапутяну за исследования рецепторов температуры и прикосновения.
1592
03.10.2021
Коэффициент распространения ковида в РФ вырос до максимума с начала июля
Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в воскресенье увеличился до 1,12 — максимума с 5 июля, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба.
1522
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше