28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
V Региональная образовательная Школа РОАГ: все, что нужно знать о репродуктивной медицине
1880
31.03.2017

В современном мире, когда наука развивается со стремительной скоростью, а на кону оказываются жизнь и здоровье пациентов, обучение в рамках непрерывного образования становится постоянной и неотъемлемой частью работы доктора. Региональные Школы Российского общества акушеров-гинекологов, с большим успехом стартовавшие в 2016 году и собравшие уже более двух тысяч специалистов из разных регионов нашей страны, продолжают свою миссию и сегодня.

4-5 апреля 2017 года в Уфе состоится V Региональная образовательная Школа РОАГ «Репродуктивная медицина: достижения и перспективы в акушерстве, гинекологии и неонатологии». Местом проведения мероприятия станет ГБУ РБ «Конгресс-холл» – уникальная площадка города, принимающая в своих стенах конференции международного формата.

Ключевой темой V Школы РОАГ станет репродуктивная медицина. Ее важность для профессионального медицинского сообщества сложно переоценить: ежегодно тысячи женщин сталкиваются с гинекологическими проблемами, которые могут стать серьезным препятствием на пути к материнству. Между тем в акушерстве, гинекологии и неонатологии неуклонно растет число новых достижений, а значит, открываются и новые перспективы для счастливого будущего пациенток. Обмен накопленными знаниями между специалистами способен стереть ту границу, которая когда-то возникла между столицей и регионами, и следовательно, повысить качество оказываемой медицинской помощи на всей территории России.

В открытии V Школы РОАГ примет участие заместитель Министра здравоохранения Республики Башкортостан Сыртланова Эльза Раифовна, ректор Башкирского государственного медицинского университета Павлов Валентин Николаевич, а также такие выдающиеся деятели здравоохранения и образования в области акушерства, гинекологии и перинатологии как    Серов В.Н., Сахаутдинова И.В., Макацария А.Д., Фаткуллин И.Ф., Шмаков Р.Г., Уварова Е.В.

В качестве преподавателей Школы выступят известные лидеры отрасли, находящиеся на передовом фронте развития отечественной медицины, среди которых Сахаутдинова Индира Венеровна, Ашрафян Лев Андреевич, Уварова Елена Витальевна, Фаткуллин Ильдар Фаридович, Баранов Игорь Иванович, Шмаков Роман Георгиевич, Байрамова Гюльдана Рауфовна и другие.

В рамках научной программы Школы пройдут практические семинары, мастер-классы, круглые столы, а также дискуссии и живое общение со специалистами. В частности, будут рассмотрены актуальные вопросы терапии гормональных нарушений у женщин репродуктивного возраста, влияние инфекционно-воспалительных заболеваний внутренних половых органов на репродуктивную функцию, вопросы прегравидарной подготовки, осложненного течения беременности, заболеваний шейки матки и многое другое. По итогам V Школы РОАГ состоится интерактивное обсуждение мероприятия и вручение сертификатов участникам.

«Система непрерывного медицинского образования поставила нас в рамки необходимости своего развития и движения, – отметил директор ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Минздрава России, академик РАН, научный руководитель Школ РОАГ Геннадий Тихонович Сухих. – Я очень рад тому, что в последние 10-15 лет мы стали свидетелями исчезновения рамок между столичными и региональными учреждениями. Может быть, это прозвучит несколько высокопарно, но всевозможные формы дистанционного образования – веление времени. Мы это делаем для наших пациентов, для нашего государства, для нашего народа, поэтому мне кажется, что подобные встречи чрезвычайно полезны и нужны».

Раз за разом благодаря Школам РОАГ слушатели получают исключительную, уникальную информацию о злободневных темах отрасли, а также узнают, о чем говорят ведущие специалисты на конференциях, симпозиумах, съездах, и конгрессах. V Региональная образовательная Школа РОАГ «Репродуктивная медицина: достижения и перспективы в акушерстве, гинекологии и неонатологии» станет очередным важным этапом в личном развитии каждого врача, позволит прочувствовать, насколько тесно связаны наука и практическая медицина, и позитивно отразится на работе региональных учреждений.

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:

Виктория Ваньчкова

Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 182

E-mail: vvanchkova@ctogroup.ru

По вопросам участия в Школе:

Роман Картавенко

Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 114

rkartavenko@ctogroup.ru

Последние новости
30.03.2017
Хирургов России ожидает знаковое для отечественной медицины событие – Национальный хирургический Конгресс
4-7 апреля 2017 года в Москве, в гостинице «Космос» состоится Национальный хирургический Конгресс-2017. В рамках этого масштабного мероприятия пройдет Юбилейный, ХХ Съезд Общества эндоскопических хирургов России.
1995
30.03.2017
XV Московская научно-практическая конференция «Фармакологические и физические методы лечения в оториноларингологии»

Уважаемые коллеги!

     Приглашаем Вас принять участие в работе XV Московской научно-практической конференции «Фармакологические и физические методы лечения в оториноларингологии», которая посвящена 150 летию выдающемуся ученому, заслуженному деятелю науки РСФСР и организатору Людвигу Иосифовичу Свержевскому и 15 летию   ГБУЗ «Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии им. Л.И. Свержевского» ДЗМ.

2397
30.03.2017
Школы анестезиологов и реаниматологов 2017
Школа анестезиологов и реаниматологов (Школа АиР) стартовала как образовательный проект в 2016 году и вызвала большой интерес у специалистов. Уже определены 4 региона, которые станут участниками образовательной программы в первой половине 2017 года. Школа пройдет в Сочи, Чите, Казани и Екатеринбурге и будет учитывать региональные особенности.
2340
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше