28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
В России выявили минимальное с середины июня число заболевших ковидом за неделю
1273
05.09.2021
В России выявили минимальное с середины июня число заболевших ковидом за неделю. Рис. №1
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за последние семь дней на 129 772. Прирост оказался минимальным с середины июня, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией.
Неделей ранее в стране подтвердили 135 740 случаев заражения, всего с начала пандемии — 7 012 599.

С 30 августа по 5 сентября штаб зарегистрировал 5 563 смерти из-за ковида, что на 0,5% меньше, чем за предыдущие семь дней. Летальность новой инфекции продолжила рост и увеличилась с 2,64% до 2,67%.

Также растет и количество так называемых активных случаев, то есть пациентов, которые проходят лечение в данный момент. Сейчас, по данным штаба, в России болеют 554 668 человек против 552 940 в прошлое воскресенье.

Число выздоровевших после заражения коронавирусом вновь оказалось меньше, чем на прошлой неделе: штаб сообщил о 122 481 вылечившемся против 128 784 в предыдущие семь дней. Доля выздоровевших тем не менее возросла до 89,4% от общего числа всех инфицированных с начала пандемии, свидетельствуют подсчеты ТАСС.

Источник: Информационное агентство ТАСС

Последние новости
02.09.2021
Введение бустерной дозы прошедшим вакцинацию не является острой необходимостью
Введение бустерной (дополнительной) дозы вакцины против коронавируса полностью привитым пациентам не представляет срочной необходимости. Об этом говорится в распространенном в четверг совместном заявлении Европейского агентства лекарственных средств (EMA) и Европейского центра по предотвращению и контролю заболеваний.
2578
01.09.2021
Представлена новая версия европейских клинических рекомендаций по диагностике и лечению острой и хронической сердечной недостаточности
Европейское общество кардиологов опубликовало руководство по диагностике и лечению острой и хронической сердечной недостаточности. Предыдущая версия документа была выпущена в 2016 г. В рекомендациях выделили отдельно каждый фенотип сердечной недостаточности по диагностике и лечению. Предложен новый упрощенный алгоритм лечения СН со сниженной ФВ ЛЖ, а также дополнительный алгоритм, учитывающий фенотип. Модифицирована классификация острой СН и опубликованы новые данные по ведению пациентов с кардиомиопатиями. Введены показатели качества медицинской помощи.
3196
31.08.2021
Отдаленные последствия коронавирусной инфекции
Китайские ученые опубликовали в журнале The Lancet результаты исследования долгосрочных последствий у пациентов, выживших после COVID-19, сравнив симптомы через 6 и 12 месяцев после начала коронавирусной инфекции. Через 12 месяцев после манифестации симптомов показатели здоровья переболевших ниже в сравнении с контрольной группой.
3383
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше