Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
VI Съезд онкологов Московской области 25 октября 2024 года
454
14.10.2024

В продолжение плодотворного сотрудничества специалистов столичного региона, занятых в сфере онкологии, состоится долгожданное и значимое событие — VI Съезд онкологов Московской области. Мероприятие пройдет 25 октября в очном формате на гостеприимной площадке отеля Лесная Сафмар по адресу: г. Москва, ул. Лесная, 15.
Участники Съезда обсудят рентгенодиагностику ЗНО легких, поговорят о современных принципах нейрохирургии, ранней диагностике ЗНО женской репродуктивной системы и лекарственном обеспечении. В качестве спикеров выступят известные специалисты-онкологи с многолетним опытом научной и клинической работы.
Ю.В. Самсонов, исполнительный директор клуба онкологов Московской области, ведущий научный сотрудник МНИОИ им. П.А. Герцена — филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, исполнительный директор Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии, к.м.н.: «Онкологическая служба Московской области из года в год демонстрирует успехи в организации своей деятельности, во внедрении инноваций и единых стандартов. Наши важные задачи — сохранить заданный темп, достичь новых высот и, конечно, постоянно общаться и делиться опытом с коллегами».
Организаторы мероприятия:
• Правительство Московской области;
• Министерство здравоохранения Московской области;
• ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России;
• МНИОИ им. П.А. Герцена — филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России;
• Российский университет дружбы народов;
• ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского»;
• Московский областной онкологический диспансер;
• Подольская городская клиническая больница;
• Ассоциация организаторов здравоохранения в онкологии.
Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте: https://clck.ru/3Dg5fE
Документация мероприятия подана на аккредитацию баллами НМО.
Последние новости
14.10.2024
Возможности терапии симптомов долгого ковида
При постковидном синдроме (PCC), или долгом ковиде, пациент продолжает испытывать симптомы COVID-19 в течении минимум четырех недель после окончания острой фазы инфекции. У некоторых PCC может длиться более шести месяцев и существенно снижать качество жизни, вплоть до невозможности работать.
651
11.10.2024
Появились новые клинические рекомендации по ведению пациенток с преждевременными родами
С 2025 года медпомощь при преждевременных родах нужно оказывать по новым клиническим рекомендациям. Пока применяется версия 2020 года.
668
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Читать дальше