Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уведомления
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получать уведомления
Пройдя регистрацию, вы сможете получать уведомления
о новых статьях сразу после их публикации на сайте
о новых статьях сразу после их публикации на сайте
VI Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием «орфанные болезни», посвященный 55-летию Медико-генетической службы России и 55-летию «Медико-генетического научного центра им. акад. Н.П. Бочкова»
1663
04.06.2024
20-21 июня 2024 года на площадке Radisson Slavyanskaya Hotel (г. Москва, пл. Европы, 2) состоится VI ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ОРФАННЫЕ БОЛЕЗНИ», посвященный 55-летию Медико-генетической службы России и 55-летию «Медико-генетического научного центра им. акад. Н.П. Бочкова».
Организаторы:
• Министерство науки и высшего образования Российской Федерации;
• Ассоциация медицинских генетиков;
• Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова»;
• Российское общество медицинских генетиков;
• Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования (АНО ДПО) «Институт непрерывного медицинского образования».
Технический организатор:
• Конгресс-оператор ООО «КСТ Групп»
Основные цели научной программы конгресса:
- улучшение диагностики и повышение эффективности лечения редких орфанных заболеваний,
- оптимизация оказания помощи пациентам с орфанными заболеваниями.
В программу включены вопросы:
- развитие медико-генетической службы в РФ,
- наследственные болезни, сопровождающиеся нарушениями роста;
- современные подходы к диагностике и наблюдению пациентов с ахондроплазией;
- актуализация проблемы НФ1 и важность мультидисциплинарного подхода;
- массовый неонатальный скрининг в РФ: комплексные решения;
- скрининг новорожденных на СМА;
- диагностика спинальной мышечной атрофии;
- аутовоспалительные заболевания, нарушения иммунитета;
- синдром Алажилля, клиническое наблюдение и подходы к терапии;
- наследственные болезни органа зрения;
- наследственные болезни сердечно-сосудистой системы;
- наследственные болезни обмена веществ;
- наследственные болезни с поражением скелета;
- современные возможности и перспективы лечения фенилкетонурии;
- особенности ведения пациентов с лизосомными болезнями накопления;
- стеатоз печени;
- генотерапевтические подходы к лечению;
- наследственные нервно-мышечные и неврологические болезни;
- лечение миодистрофии Дюшенна, новые горизонты;
- вопросы диагностики и лечения МПСII;
- современные алгоритмы диагностики редких заболеваний;
- современные возможности лабораторной диагностики болезни Гоше;
- лизосомные болезни накопления;
- секвенирование нового поколения;
- геномное секвенирование и редактирование: последние методы, разработки, клинические исследования;
- генетическое тестирование и технологии в диагностике и лечении заболеваний;
- особенности лабораторной диагностики орфанных заболеваний, опыт лабораторий наследственных болезней;
- генетическая диагностика наследственных нервно- мышечных заболеваний;
- секвенирование экзома в пренатальной диагностике;
- преимплантационное тестирование и неонатальный скрининг наследственных заболеваний;
- нейрофиброматоз 1 типа;
- дефицит лизосомной кислой липазы;
- гипофосфатазия;
- и другие.
Подробная программа будет размещена на сайте ближе к мероприятию.
Участие в конгрессе бесплатное!
Принять участие: https://orphancongress.ru/registration/vi-vserossiyskiy-nauchno-prakticheskiy-kongress-s-mezhdunarod...
Подробная информация на сайте: orphancongress.ru
Место проведения: Radisson Slavyanskaya Hotel (г. Москва, пл. Европы, 2)
Контакты:
- телефон: +7 (495) 419-08-68
- электронная почта: genetics@kstgroup.ru
Последние новости
03.06.2024
Расширен перечень орфанных заболеваний
В перечень орфанных заболеваний добавлено четыре новых нозологии. Минздрав включил в список синдром Миллера – Дикера, синдром Блоха – Сульцбергера, синдром Пфайффера и синдром Смит – Магенис.
2257
31.05.2024
Новый препарат для мужской контрацепции
В США разработан новый препарат для мужской контрацепции, который обратимо нарушает сперматогенез— ингибитор серин/треониновой киназы 33 (STK33).
3041
Новости/Конференции
Все новости
12 марта 2026
21-я Всероссийская конференция с международным участием «Проблема инфекции при критических состояниях»
10 марта 2026
Межведомственная научно-практическая конференция «Инфекционные болезни – актуальные проблемы, лечение и профилактика»
10 марта 2026
Глюкоза усугубляет прогрессирование колоректального рака
Ближайшие конференции
Читать дальше
