Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уведомления
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получать уведомления
Пройдя регистрацию, вы сможете получать уведомления
о новых статьях сразу после их публикации на сайте
о новых статьях сразу после их публикации на сайте
VII Междисциплинарная научная конференция «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации»
599
21.08.2024
Уважаемые коллеги!
18 сентября: очно
Мероприятие подано на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования (НМО)
- ФГБУ ДПО «РМАНПО» Министерства здравоохранения Российской Федерации
- ФГБУ ДПО «ЦГМА» Управления делами Президента Российской Федерации
- НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ
К участию в конференции приглашены медицинские специалисты:
Гастроэнтерологи, терапевты, врачи общей практики (семейная медицина).
Зарегистрироваться:
https://clck.ru/3Cjv9m
18-19 сентября в Москве в гибридном формате пройдет VII Междисциплинарная научная конференция «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации».
19 сентября: онлайн
Место проведения: Москва, проспект Академика Сахарова, 12, Аналитический центр при правительстве РФ
Научные организаторы:
- Департамент здравоохранения города Москвы- ФГБУ ДПО «РМАНПО» Министерства здравоохранения Российской Федерации
- ФГБУ ДПО «ЦГМА» Управления делами Президента Российской Федерации
- НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ
Научные руководители:
Сычев Д. А., Бордин Д.С., Князев О.В., Лоранская И.Д.К участию в конференции приглашены медицинские специалисты:
Гастроэнтерологи, терапевты, врачи общей практики (семейная медицина).
Зарегистрироваться:
https://clck.ru/3Cjv9m
Последние новости
19.08.2024
ВОЗ признала оспу обезьян чрезвычайной ситуацией
ВОЗ объявила оспу обезьян чрезвычайной ситуацией (ЧС) в сфере здравоохранения, такое заявление сделал глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус на внеочередном заседании.
749
18.08.2024
Противовоспалительная диета и риск деменции у сердечно-сосудистых больных
Системное воспаление усугубляет течение сердечно-сосудистых заболеваний и деменции. Высоким противовоспалительным потенциалом обладают: лук, чеснок, чай (черный и зеленый), кофе, а также многие специи (куркума, имбирь, тимьян, орегано, розмарин, шафран, перец, а также вещество эвгенол, входящее в состав корицы, гвоздики, мускатного ореха, лаврового листа). Для того, чтобы формализовать свойства диеты, был разработан «диетический воспалительный индекс» DII.
1565
17.08.2024
Опубликованы новые клинические рекомендации по ведению пациентов с недержанием мочи
Минздрав одобрил клинические рекомендации по диагностике и лечению недержания мочи у взрослых. Со следующего года их нужно применять вместо предыдущих.
1775
Новости/Конференции
Все новости
12 марта 2026
21-я Всероссийская конференция с международным участием «Проблема инфекции при критических состояниях»
10 марта 2026
Межведомственная научно-практическая конференция «Инфекционные болезни – актуальные проблемы, лечение и профилактика»
10 марта 2026
Глюкоза усугубляет прогрессирование колоректального рака
Ближайшие конференции
Читать дальше
