Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
27
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
27
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
27
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Всероссийская конференция «Катаракта онлайн — 2020»
519
24.08.2020

11-12 сентября 2020 года
Катаракта — одна из основных обратимых причин ослабления зрения. По данным ВОЗ, это заболевание в той или иной степени присутствует у каждого шестого человека в возрасте более 40 лет, а к восьмидесяти годам частота заболеваемости увеличивается вдвое. Распространенность катаракты составляет ~3,6%. Однако, в связи с ростом продолжительности жизни и общим старением населения проблема становится все более актуальной.
● интраокулярная коррекция астигматизма;
● вопросы хирургии осложненной катаракты;
● разбор клинических случаев;
● мультифокальные и торические ИОЛ;
● лазер-ассистированная хирургия катаракты;
● хирургическая коррекция дислокаций ИОЛ;
● Диагностика и расчеты интраокулярных линз Симфони
● Хирургия катаракты с интраокулярной линзой Симфони
● Результаты фемтолазер-ассистированной факоэмульсификации с имплантацией трифокальной Линзы RayOne
● Хирургия катаракты на системе Революшн (операция в записи)
● Хирургия катаракты на системе Стеллари
● Медикаментозное сопровождение катаракты
Подробная информация: https://med.studio/event/oor-onlajn-kataraktalnaa-i-refrakcionnaa-hirurgia
Чтобы ознакомить вас с современными методами коррекции зрения и подготовить к работе с неуклонно растущим потоком пациентов, мы организовали конференцию «Катаракта онлайн 2020». Научная программа рассчитана в основном на врачей-хирургов стационаров, но также и офтальмологов амбулаторного звена и представителей смежных специальностей. На конференции вы сможете получить наиболее актуальную информацию о перспективных методах лечения болезни. Будут рассмотрены следующие темы:
● вопросы хирургии осложненной катаракты;
● разбор клинических случаев;
● мультифокальные и торические ИОЛ;
● лазер-ассистированная хирургия катаракты;
● хирургическая коррекция дислокаций ИОЛ;
● фармакологическое обеспечение хирургии катаракты.
Мы планируем симпозиум посвященный проблеме интраокулярной коррекции астигматизма. В нем с лекциями выступят специалисты, которые осветят данную проблему от «А до Я».
Мы постарались сделать мероприятие максимально полезным с прикладной точки зрения. Поэтому доклады спикеров будут посвящены в том числе конкретным видам расходных материалов и оборудования, которое многие используют на практике. Вы сможете прослушать такие лекции, как:
● Хирургия катаракты с интраокулярной линзой Симфони
● Результаты фемтолазер-ассистированной факоэмульсификации с имплантацией трифокальной Линзы RayOne
● Хирургия катаракты на системе Революшн (операция в записи)
● Хирургия катаракты на системе Стеллари
● Медикаментозное сопровождение катаракты
Мероприятие пройдет в онлайн-среде, что позволит принять участие в нем нашим коллегам из отдаленных регионов.
В качестве модератора будут выступать председатель Общества офтальмологов России, профессор Малюгин Борис Эдуардович; профессор Трубилин Владимир Николаевич и д.м.н. Копаев Сергей Юрьевич. Докладчиками выступят ведущие офтальмологи России.
Последние новости
20.08.2020
Продолжается регистрация на XIV Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».
5 – 8 сентября 2020 года
702
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Читать дальше