29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
29
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество – 2025»
433
30.10.2025
XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество – 2025». Рис. №1
4 и 5 декабря 2025 года
гибридный формат
В Москве состоится ключевое отраслевое событие года – XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество – 2025.

4 и 5 декабря 2025 года пройдет XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество – 2025». Мероприятие станет центральной площадкой для подведения итогов работы отрасли и определения стратегических направлений развития на предстоящий период.

Конференция пройдет сразу в двух форматах: онлайн и очно по адресу: Москва, пл. Евразии, д. 2, (гостиница Рэдиссон Славянская и Деловой Центр).

Организаторами мероприятия традиционно выступают – Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора.

Лозунг предстоящей конференции – «Качество через всю жизнь» - как нельзя лучше отражает ее универсальность и междисциплинарность.

Программа мероприятия сфокусирована на комплексном подходе, объединяющем материально-техническую базу, кадры и стандартизованные процессы, а также на переходе от реактивного контроля к управлению качеством в здравоохранении.

Именно поэтому мероприятие будет одинаково ценным для терапевтов, педиатров, гериатров, организаторов здравоохранения - для всех специалистов, сопровождающих человека на ключевых этапах жизни.

Основное внимание будет уделено роли качества в реализации Национальных и Федеральных проектов. Фокус будет направлен на управление качеством в решении ключевых задач здравоохранения: планирование беременности и родов, сохранение репродуктивного здоровья, развитие превентивной медицины, обеспечение качества и безопасности современных разработок в области здравоохранения и др.

В ходе конференции будут сделаны акценты на региональную и профильную модели внедрения системы менеджмента качества. А для двигателей системы, которые сопровождают и оценивают внедрение системы менеджмента качества, продолжит работу «Школа эксперта». На ней будут обсуждаться и модернизироваться единые подходы к проведению аудитов и оценочных мероприятий.

На конференции пройдет сессия для тех, кто является фундаментов качества в медицинских организациях – для старших и главных медицинских сестер. Участники вместе с экспертами обсудят риски, связанные с работой среднего медицинского персонала, и инструменты, помогающие их снизить.

Одна из площадок будет посвящена пациентоцентричности как ключевому элементу системы менеджмента качества. В фокусе внимания окажется подход, при котором пациент рассматривается не как пассивный получатель услуг, а как активный и равноправный участник лечебного процесса.

Заявка по XVIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество – 2025» будет представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО).

Подробная информация на официальном сайте мероприятия https://mk.mediexpo.ru/index.php





Последние новости
29.10.2025
Научно-практическая конференция «21-я Московская урологическая школа»
14–15 ноября 2025 года
371
27.10.2025
Грудное вскармливание и снижение риска рака молочной железы
Грудное вскармливание и последующая инволюция молочных желез способствуют развитию тканевого противоопухолевого иммунитета.
668
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше