28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Здоровый сон без храпа
1476
12.05.2021
Здоровый сон без храпа. Рис. №1
Концерн «Аксион» получил регистрацию на аппарат дыхательной терапии апноэ
Концерн «Аксион» зарегистрировал новый аппарат дыхательной терапии апноэ АДТ-01.

Синдром обструктивного апноэ – термин, обозначающий наличие храпа и остановку дыхания во время сна более чем на 10 секунд. В моменты, когда верхние дыхательные пути полностью смыкаются на уровне глотки и перекрывают доступ воздуха, происходит апноэ.

У каждого 6-го пациента врач оториноларинголог диагностирует это заболевание. Проблема храпа не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Зачастую пациент её не замечает, но апноэ может привести к серьёзным последствиям, таким как: сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, нарушения сердечного ритма, инсульт и инфаркт миокарда.

Пациент при наличии синдрома обструктивного апноэ жалуется на:
разбитость, усталость с самого утра, сонливость, тяжесть в голове, снижение работоспособности, внимания, его близкие жалуются на храп. При наличии этих симптомов следует обратиться за консультацией к специалисту.

Для решения проблем, связанных с апноэ, и предотвращения его негативного влияния на организм эффективен аппарат дыхательной терапии АДТ-01 «Аксион». Он предназначен для подачи достаточного количества воздуха в дыхательные пути.

Аппарат поддерживает самостоятельное дыхание человека в медицинском учреждении или может использоваться в домашних условиях. При назначении необходимого режима терапии пациент спокойно спит всю ночь и ощущает бодрость после пробуждения.

Использование аппарата АДТ-01 «Аксион» оказывает следующие эффекты:
• крепкий сон ночью;
• нормализация сердечного ритма и артериального давления;
• снижение уровня сахара;
• улучшение общего состояния и самочувствия на целый день.

На официальном сайте www.axion-med.ru можно оставит заявку на покупку.
Позаботьтесь о здоровом сне!

Последние новости
13.05.2021
Актуализированы перечни специальностей и направлений подготовки в вузах
Минобрнауки разработало перечни специальностей и направлений подготовки высшего образования. Проект приказа вынесен на обсуждение до 27 мая на официальном портале.
1882
12.05.2021
В США одобрено применение вакцины BioNTech — Pfizer для подростков 12-15 лет
Управление по контролю за качеством продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США одобрило применение вакцины компаний BioNTech и Pfizer для несовершеннолетних в возрасте от 12 до 15 лет. Об этом говорится в распространенном в заявлении регулятора.
1519
07.05.2021
Опубликована новая версия методических рекомендаций по коронавирусу
Минздрав России утвердил новую - 11 версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), подготовленную ведущими российскими экспертами с учетом накопленных научных данных и клинической практики.
2648
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше