28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Резолюция ведущих специалистов в области педиатрии, оториноларингологии, аллергологии, иммунологии, гомеопатии. Возможности терапии кашля у детей
string(5) "42086"
Для цитирования: Резолюция ведущих специалистов в области педиатрии, оториноларингологии, аллергологии, иммунологии, гомеопатии. Возможности терапии кашля у детей. РМЖ. 2017;25:1874.

Представлена резолюция ведущих специалистов в области педиатрии, оториноларингологии, аллергологии, иммунологии, гомеопатии, посвященная возможностям терапии кашля у детей. Рассмотрены возможности применения препарата Стодаль.

    На заседании были представлены доклады по вопросам совершенствования диагностики и терапии распространенного симптома острых и хронических заболеваний педиатрической практики – кашля у детей. 
    В комплексной терапии как вирусных, так и бактериальных инфекций дыхательной системы детей рационально дифференцированное использование мукоактивных и противокашлевых препаратов для эффективного и безопасного лечение кашля в детском возрасте. 
   На сегодня существуют проблемы полипрагмазии, антибиотикорезистентности, определенные сложности в диагностике кашля. Все это диктует необходимость совершенствования подходов к терапии с использованием эффективных препаратов, проверенных временем, применение которых не сопровождается развитием осложнений и нежелательных явлений.
    Результаты клинических исследований, проведенных в нашей стране и за рубежом, показали эффективность и высокую безопасность препарата Стодаль® у детей, подростков и взрослых.
    Лекарственный препарат Стодаль® рекомендуется назначать:
    • в дебюте острой респираторной вирусной инфекции, протекающей с сухим, раздражающим кашлем (с первых симптомов заболевания);
    • для лечения кашля (сухого, влажного) на фоне ОРВИ на всех этапах инфекционно-воспалительного заболевания;
    • для лечения кашля при ОРВИ у детей из групп риска, в т. ч. с аллергическими заболеваниями, патологией ЖКТ и другими соматическими заболеваниями;
    • при недостаточно эффективном лечении кашля у детей раннего возраста (возможно сочетание с другими «противокашлевыми» препаратами).
    Сироп Стодаль® отличается эффективностью при сухом и влажном кашле.  Благодаря комплексному, в т. ч. противовоспалительному, противоотечному и муколитическому, действию препарат Стодаль® способствует:
    • уменьшению частоты и интенсивности кашля;
    • быстрому переходу сухого кашля во влажный;
    • улучшению выведения и снижению вязкости мокроты, предупреждению застойных явлений;
    • ускорению выздоровления.

    Заключение

    Преимуществом применения препарата Стодаль®, по данным результатов ретроспективных и проспективных исследований, является высокая безопасность сиропа в различных возрастных группах. Назначение сиропа Стодаль® как в монотерапии, так в комплексной терапии кашля при респираторных инфекциях у детей отличается высоким комплаенсом со стороны родителей и пациентов.
    Участники Экспертного совета предлагают включать официально зарегистрированный в РФ лекарственный препарат Стодаль® в Клинические рекомендации и методические материалы. 
    Регистрация гомеопатических препаратов в РФ как лекарственных препаратов происходит в соответствии с Федеральным законом РФ №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств». Препараты внесены Минздравом России в Государственный реестр лекарственных средств (ГРЛС). 
    Применение гомеопатических препаратов в России официально регулируется приказом Министерства здравоохранения РФ №335 от 29.11.95 г. «Об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении», что расширяет потенциал практического использования данного метода лечения в амбулаторной практике.
Лицензия Creative Commons
Контент доступен под лицензией Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше