28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
В Израиле уровень смертности от сердечно-сосудистых болезней сократился на 50% за 15 лет
846
26.09.2017
В Израиле уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний сократился на 50% за 15 лет. Об этом сообщает газета "Едиот ахронот" со ссылкой на данные исследования Кардиологической ассоциации еврейского государства
"Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний сократилась более чем вполовину за истекшие 15 лет, - пишет издание. - К примеру, в начале 2000-х годов около 20% больных умирали в течение месяца после перенесенного инфаркта, в 2016 этот показатель сократился в Израиле до 7,5%".
Исследование проводилось с конца 2000 по 2016 год. В нем принимали участие 23 клиники на территории страны. За 15 лет 850 кардиологов сделали 250 тыс. кардиограмм, 45 тыс. катетеризаций, 5 тыс. пересадок сердца и 4 тыс. операций на открытом сердце. "Несмотря на большое число людей, страдающих недугами сердца, Израиль является одной из немногих стран в мире, которым удалось благодаря расширенной кардиологической помощи пациентам снизить уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний до отметки, когда они уже не являются основной причиной смерти в стране", - пишет издание.
"Раннее выявление симптомов и быстрая эвакуация в госпиталь больного являются факторами, определяющими исход сердечного приступа, - отмечает "Едиот ахронот". - Около половины людей с сердечными заболеваниями не попадают в больницу, поскольку инфаркт обычно происходит дома и может привести к смерти в течение нескольких минут". "Мы горды тем, что кардиологическая помощь в Израиле находится на гребне медицинского и технологического прогресса с точки зрения профилактики и лечения сердечных заболеваний", - сказал глава Кардиологической ассоциации Израиля Ран Корновски. Он отметил, что вместе с тем, "несмотря на снижение смертности в последние годы, сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из основных причин смертности в еврейском государстве".
По информации ассоциации кардиологов страны, в Израиле за 15 лет незначительно сократилось число женщин, страдающих сердечными недугами. В результате в еврейском государстве среди пациентов-сердечников - 79% мужчин и 21% женщин. При этом среднестатистический возраст первого инфаркта в Израиле составляет 64 года для мужчин и 74 для женщин. По данным "Едиот ахонот", в Израиле ежегодно регистрируются 25 тыс. случаев инфарктов миокарда.

Источник: Информационное агентство ТАСС

Последние новости
09.03.2022
Обновлена классификация кардиогенного шока
Американское общество сердечно-сосудистой ангиографии и интервенции (SCAI) обновило классификацию кардиогенного шока.
2322
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше